微信截图_20170925160556_副本.png

Главная страница >> Cамые читаемые новости >> текст

Китай внесет свой вклад в глобальную борьбу с изменениями климата с помощью сотрудничества "Юг-Юг"

2017-11-18  

 Китай внесет свой вклад в глобальную борьбу с изменениями климата с помощью сотрудничества "Юг-Юг" -- Се Чжэньхуа

  16 ноября  -- Китай готов внести свой вклад в глобальную борьбу с изменениями климата с помощью сотрудничества "Юг-Юг". Об этом в среду заявил спецпредставитель КНР по вопросам изменения климата Се Чжэньхуа.

  Выступая на форуме высокого уровня по сотрудничеству "Юг-Юг" и противодействию климатическим изменениям, прошедшем в китайском павильоне на 23-й конференции ООН по климату, он сказал, что Китай, неизменно руководствуясь общечеловеческой и собственной потребностью в развитии, ответственно и активно борется с изменениями климата, а также готов обменяться мнениями с развивающимися странами по соответствующим вопросам.

  По словам Се Чжэньхуа, Китай с помощью Фонда сотрудничества "Юг-Юг" по климатическим изменениям ведет подготовку кадров для развивающихся стран и реализует в них такие проекты, как показательные зоны низкоуглеродного хозяйства и т.д. Он отметил, что КНР поддерживает разработку в развивающихся странах программ по борьбе с климатическими изменениями, предоставляя им оборудование для развития возобновляемой энергетики и климатологического мониторинга, финансовые средства и технологии.

  Се Чжэньхуа подчеркнул, что для противостояния климатическим изменениям требуется не только сотрудничество "Юг-Север" на основе Рамочной конвенции ООН об изменении климата, но и сотрудничество "Юг-Юг" между развивающимися странами. "Эти действия в полной мере демонстрируют решимость Китая и других развивающихся стран стремиться к общему развитию, сотрудничеству и совместному противодействию вызовам, которые несут в себе климатические изменения", -- заявил он.

  Се Чжэньхуа добавил, что КНР усилит сотрудничество со структурами ООН, международными и многосторонними финансовыми организациями, будет в соответствии со спецификой развивающихся стран совместно реализовывать соответствующие проекты и поможет таким государствам в усилении их возможностей по противодействию климатическим изменениям. Он также заявил, что Китай надеется с помощью укрепления сотрудничества "Юг-Юг" поддержать развивающиеся страны в борьбе с изменениями климата, активно содействовать международному сотрудничеству по климатическим вопросам и внести еще больший вклад в глобальное противодействие климатическим изменениям. (Синьхуа)

< >
  • W020170110488552787642.jpg
  • 俄文中国201709期.jpg
  • 俄文中国201708期.jpg
  • 俄文中国201707期.jpg
  • 俄文中国201706期.jpg
  • 俄文中国201705期.jpg
  • W020170110486202695620.jpg
  • 俄文中国201702期.jpg
  • 俄文中国201701期.jpg
微信截图_20170925160556_副本.png

В Пекине открылся международный симпозиум аналитических центров "19-й съезд КПК: значение для Китая и мира"

Беларусь и Китай: новая эра сотрудничества

В посольстве КНР в Москве прошел прием для любителей китайской живописи

Си Цзиньпин провел переговоры с генеральным секретарем ЦК НРПЛ, президентом Лаоса Буннянгом Ворачитом

Си Цзиньпин встретился с бывшим генеральным секретарем ЦК НРПЛ, экс-президентом Лаоса Т. Сайнясоном

Си Цзиньпин принял участие в приветственном банкете в Лаосе

Си Цзиньпин принял участие в банкете, данном от имени генерального секретаря ЦК КПВ и президента Вьетнама

Лидеры Китая и Вьетнама договорились об углублении партнерства в новой обстановке

Си Цзиньпин посетил церемонию по случаю завершения строительства и передачи Дворца дружбы

Си Цзиньпин выступил на 25-й неформальной встрече лидеров АТЭС

Си Цзиньпин выступил на деловом саммите АТЭС в Дананге