图.png

Главная страница >> Cамые читаемые новости >> текст

В Чэнду прошло 13-е международное собрание Институтов Конфуция

2018-12-05  

В Чэнду прошло 13-е международное собрание Институтов Конфуция

 

 

4 декабря в Чэнду прошло 13-е междунардоное собрание, организованное Институтом Конфуция. В собрании приняли участие более 1500 представителей из 154 стран и районов. Вице-премьер Госсовета КНР, председатель правления штаб-квартиры Институтов Конфуция Сунь Чуньлань присутствовала на собрании и выступила с приветственной речью.

 

Сунь Чуньлань отметила, что китайское правительство неизменно одобряет межкультурный обмен, активно поддерживает сотрудничество китайской и зарубежной сторон в деле функционирования Институтов Конфуция. Председатель КНР Си Цзиньпин неоднократно подчеркивал, что Институт Конфуция принадлежит как Китаю, так и всему миру, являясь "окном и мостом" для осуществления языкового и культурного обмена между Китаем и другими странами. Благодаря совместным усилиям качество образования в Институтах Конфуция неустанно растет, культурный обмен день ото дня становится все более активным, возможности для предоставления услуг увеличиваются. Деловое сотрудничество внесло позитивный вклад в покрытие потребностей народов всех стран в изучении китайского языка, занятии бизнесом и других сферах.

 

Сунь Чуньлань отметила, что Институтам Конфуция необходимо разрабатывать передовые методики обучения, укреплять преподавательский состав -- строить авторитетную платформу для преподавания китайского языка. Необходимо устраивать разнообразные мероприятия, проявлять изучающими китайский язык роль послов культуры -- создать универсальную платформу для гуманитарного обмена. Нужно реализовать проект "китайский язык+", в соответствии с местными условиями вводить дополнительные курсы техники, торговли, китайской медицины и другие -- создать платформу для поддержки делового сотрудничества. Необходимо вести преподавательскую деятельность "при открытых дверях", выявить преимущества обучения для двух сторон, воспитывать больше талантов среди иностранцев -- построить платформу для дружественного общения между странами, сделать вклад в укрепление дружбы между народами и построение сообщества единой судьбы человечества.

 

До церемония открытия Сунь Чуньлань присутствовала на заседании правления штаб-квартиры Институтов Конфуция, изучила порядок работы Институтов Конфуция.

 

 

 

Синьхуа
< >
  • W020170110488552787642.jpg
  • 俄文中国201709期.jpg
  • 俄文中国201708期.jpg
  • 俄文中国201707期.jpg
  • 俄文中国201706期.jpg
  • 俄文中国201705期.jpg
  • W020170110486202695620.jpg
  • 俄文中国201702期.jpg
  • 俄文中国201701期.jpg
图.png

Си Цзиньпин провел переговоры с президентом Португалии

Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Португалию с государственным визитом

Си Цзиньпин и президент Панамы Х. К. Варела вместе посетили новый судоходный шлюз Панамского канала

Китай и Панама договорились о развитии двусторонних отношений

Си Цзиньпин встретился с участниками Форума китайско-панамского торгово-экономического сотрудничества

Си Цзиньпин встретился с председателем Национальной ассамблеи Панамы

Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Панаму с государственным визитом

Си Цзиньпин провел переговоры с президентом Аргентины Маурисио Макри

Си Цзиньпин награжден высшей государственной наградой Аргентины

Си Цзиньпин провел переговоры с Д. Трампом

Си Цзиньпин прибыл в Аргентину с государственным визитом и для участия в 13-м саммите "Группы двадцати"