图.png

Главная страница >> Cамые читаемые новости >> текст

Как выстроить эффективную PR-кампанию в китайских СМИ

2019-02-14  

Как выстроить эффективную PR-кампанию в китайских СМИ – на VII РКТФ эксперты поделятся секретами продвижения в медиа КНР


Работа российских компаний с китайскими СМИ требует особого внимания, системного подхода и максимальных затрат на старте, чтобы не оказаться на "мертвых" ресурсах, которые клиентам могут предлагать под видом больших профильных СМИ, считает эксперт VII Российско-Китайского туристического форума, управляющий директор компании Vinci Asia Ltd. Мария Заяц-Фроликова.

Что нужно знать о PR в Китае и принципах его работы? Как выбрать эффективный канал СМИ и с чего начать? Что можно и что нельзя говорить журналистам? На чем точно нельзя экономить на первоначальном этапе?

Об этом Мария Заяц-Фроликова расскажет 11 марта на VII РКТФ в рамках практической сессии «Принципы и правила PR в Китае».

«Эффективность того или иного канала СМИ можно определить только по итогам запуска тестовых релизов и новостей о вашем проекте. Мы рекомендуем делать чуть больший охват медиа-листа для того, чтобы определить какой из источников будет работать специально для вас с наибольшей конверсией», - считает М.Заяц-Фроликова. - По итогам первой рассылки и питча, мы рекомендуем сужать воронку и объем СМИ, с которыми проекту выгодно работать. Нельзя экономить на этом процессе в принципе - иначе вы рискуете быть опубликованными на не эффективных ресурсах, которые предлагаются под видом массовых профильных СМИ и не получить никакой отдачи от кампании».

Эксперт также отмечает, что работа с китайскими СМИ делится на три основных направления: активация с профильными и глянцевыми СМИ, работа с блогерами и FAM трипы.


«Если совмещать все эти три направления в одну кампанию, то эффект не заставит себя ждать. Так, вы получаете увеличение цитируемости вашего бренда в локальном информационном поле, а, следовательно, и его узнаваемость на китайском рынке, - отмечает М.Заяц-Фроликова.

Тема продвижения российских продуктов в китайских СМИ станет одной из ключевых в программе VII Российско-Китайского туристического форума, в котором также примут участие представители самых крупных и эффективных компаний по продвижению в Китае: Tencent (Wechat), Weibo, популярные китайские блогеры, крупнейшие поисковые сервисы. Компания Tuniu, входящая в ТОП-3 самых крупных туристических онлайн-копаний Китая.  

Впервые на площадке Форума встретятся ведущие туроператоры России и Китая, руководители высокорейтинговых музеев, представители глобальных поисковых систем и социальных сетей, китайские и российские блогеры.

VII Российско-Китайский туристический форум пройдет 11 марта в Конгресс-парке гостиницы «Рэдиссон Ройал Москва» (Москва, Кутузовский проспект, 2/1 с1).

Форум проводится Туристической ассоциацией "Мир без границ" при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Федерального агентства по туризму и Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития.

Генеральным партнером Форума выступает компания UnionPay. Партнеры Форума: Международный аэропорт "Шереметьево", курорт "Роза Хутор", туристическая компания "Медвежонок".

Примите участие в Форуме, объединяющем профессионалов-участников российско-китайского туристического и гуманитарного обмена. Регистрация участников VII РКТФ и подробная информация на сайте: http://www.russiachinaforum.com.

журнал"КИТАЙ"
< >
  • W020170110488552787642.jpg
  • 俄文中国201709期.jpg
  • 俄文中国201708期.jpg
  • 俄文中国201707期.jpg
  • 俄文中国201706期.jpg
  • 俄文中国201705期.jpg
  • W020170110486202695620.jpg
  • 俄文中国201702期.jpg
  • 俄文中国201701期.jpg
图.png