微信截图_20190228211739.png

Главная страница >> Cамые читаемые новости >> текст

В Риме состоялось собрание читателей книги «Си Цзиньпин о государственном управлении»

2019-03-21  

В Риме состоялось собрание читателей книги «Си Цзиньпин о государственном управлении»



Накануне прибытия председателя КНР Си Цзиньпина в Италию с государственным визитом в Риме состоялось собрание читателей книги «Си Цзиньпин о государственном управлении».

Мероприятие было организовано Пресс-канцелярией Госсовета КНР, Управлением по делам издания и распространения литературы на иностранных языках КНР (China International Publishing Group), посольством КНР в Италии и другими структурами.

На встрече присутствовали около 200 высокопоставленных гостей с китайской и итальянской стороны, в частности заместитель заведующего Пресс-канцелярией Госсовета КНР Цзян Цзяньго, посол КНР в Италии Ли Жуйюй, председатель Комитета по международным делам Сената Италии Вито Петрочелли, бывший министр иностранных дел Италии Анджелино Альфано. Встречу читателей провел начальник Управления по делам издания и распространения литературы на иностранных языках КНР Ду Чжаньюань.

На собрании читателей Цзян Цзяньго зачитал письмо Си Цзиньпина ректору Паоло М. Риале и восьми учащимся римской школы-интерната им. Виктора Эммануила II. и преподнес в подарок книгу «Си Цзиньпин о государственном управлении» на китайском языке с автографом Си Цзиньпина.


Цзян Цзяньго указал, что читатели во всех странах мира уделили широкое внимание и приветствовали книгу «Си Цзиньпин о государственном управлении». Издание стало одной из самых влиятельных современных книг, написанных мировым лидером. Книга представляет собой «идейное окно», которое позволяет международному сообществу ознакомиться с успехами развития Китая, движущими силами развития страны и перспективами развития КНР.

В свою очередь, Ли Жуйюй отметил, что это произведение выдвигает концепцию создания "Пояса и пути", которая открывает новые пределы мировой открытости и сотрудничества под направлением Китая, создание международных отношений нового типа, которые обозначают новый путь контактов между государствами, и идею человеческого сообщества с единой судьбой, которая выражает общие ценности человеческого сообщества.


Начальник Управления по делам издания и распространения литературы на иностранных языках КНР Ду Чжаньюань подчеркнул, что книга «Си Цзиньпин о государственном управлении» концентрированно показывает идеи председателя Си Цзиньпина и Компарии Китая о государственном управлении и их глубокие размышления об отношениях между Китаем и миром, поэтому она так интересна китайским и зарубежным читателям и получает от них хорошую оценку. Итальянский перевод этой книги уже стал для итальянских читателей наиболее авторитетным источником, который позволяет познакомиться с Китаем в новую эпоху.

Ду Чжаньюань отметил, что встреча читателей накануне прибытия председателя КНР Си Цзиньпина в Италию с государственным визитом проводится в надежде, что представители всех слоев итальянского общества смогут глубже познакомиться с развитием Китая, Компартией Китая и китайской культурой. Мероприятие призвано стимулировать гуманитарные обмены между двумя странами, укреплять дружбы между народами и способствовать совместному построению сообщества единой судьбы человечества.

Петрочелли и другие гости отметили в своем выступлении, что эта книга открывает итальянским читателям Китай, секреты его развития, книга, которая показывает тесные связи между развитием Китая и Италией. Они назвали себя верными читателями произведений председателя Си Цзиньпина. В книге председатель Си выдвигает множество идей и мыслей о национальном и глобальном управлении, которые имеют очень важное практическое значение. Италья ожидает визита председателя Си, а также надеется на участие в строительстве «Одного пояса и одного пути».


Преподаватели и учащиеся, которые присутствовали на собрании читателей, сказали, письмо председателя Си Цзиньпина стало для них большим сюрпризом. Они будут усерднее изучать китайский язык, лучше понимать мысли Си Цзиньпина и будут становиться ратовать за развитие культурных обменов между Китаем и Италией. Итальянские гости сказали, что молодежь – это надежда на мир и развитие во всем мире. Председатель Си Цзиньпин ответил на письмо учителей и учеников школы-интерната из Рима, что является важным стимулом к тому, чтобы побудить молодых итальянских студентов присоединиться к китайско-итальянской дружбе и построить лучший мир.

В этот же день в Риме состоялся Диалог на высоком уровне между СМИ Китая и Италии.


Выступая на мероприятии, Цзян Цзяньго рассказал о прогрессе и результате создания «Пояса и пути», представил концепцию новостного вещания, которой придерживаются современные китайские СМИ и выразил надежду, что СМИ Китая и Италии будут задавать позитивную энергию развитию дружбы между странами.

журнал"КИТАЙ"
< >
  • W020170110488552787642.jpg
  • 俄文中国201709期.jpg
  • 俄文中国201708期.jpg
  • 俄文中国201707期.jpg
  • 俄文中国201706期.jpg
  • 俄文中国201705期.jpg
  • W020170110486202695620.jpg
  • 俄文中国201702期.jpg
  • 俄文中国201701期.jpg
微信截图_20190228211739.png