进博会.jpg

Главная страница >> Cамые читаемые новости >> текст

Содействие культурным обменам и совершенствование системы глобального управления

2019-11-06  

Начальник Управления по делам издания и распространения литературы на иностранных языках КНР Ду Чжаньюань: содействие культурным обменам и совершенствование системы глобального управления

5-6 ноября в Шанхае в рамках Второй Китайской международной импортной выставки и Международного экономического форума Хунцяо прошел подфорум «70-летнее развитие Китая и Сообщество единой судьбы человечества». Начальник Управления по делам издания и распространения литературы на иностранных языках КНР Ду Чжаньюань присутствовал на подфоруме и выступил с речью на тему «Содействие культурным и цивилизоционным обменам и продвижение совершенствования системы глобального управления». Записывая некоторые цитаты из его выступления, мы можем почувствовать твердую решимость и отношение китайского общества к содействию международному диалогу между цивилизациями.
«Только тогда, когда уважаем разнообразие и различие между человеческими цивилизациями, придерживаясь новой концепции цивилизации, в основе которой лежит равенство, взаимое обучение, диалог и инклюзивность, мы сможем достичь совместного консультирования, совместного строительства и совместного пользования в глобальном управлении».
«Историческое развитие, процветание цивилизации и прогресс человечества всегда неотделимы от направления идеи. Совершенствование системы глобального управления требует общей мудрости всего человечества».
«Мы должны быть более уверенными в том, чтобы отстаивать моральное оправдание и общие ценности мультилатерализма и стремиться к созданию сообщества единой судьбы человечества».
«В глобальном управлении международное сообщество должно уделять большее внимание проблемам, с которыми сталкивается человеческое общество, чтобы повысить уровень глобального управления».
«Очаяние народа – величайшая политика. Цивилизационный диалог – самая основная, прочная и устойчивая ценностная сила международного сообщества, которая может заложить прочную основу и придать мощный стимул реформированию и совершенствованию системы глобального управления».
журнал"КИТАЙ"
< >
  • W020170110488552787642.jpg
  • 俄文中国201709期.jpg
  • 俄文中国201708期.jpg
  • 俄文中国201707期.jpg
  • 俄文中国201706期.jpg
  • 俄文中国201705期.jpg
  • W020170110486202695620.jpg
  • 俄文中国201702期.jpg
  • 俄文中国201701期.jpg
进博会.jpg

Си Цзиньпин и Пэн Лиюань встретились с президентом Франции Э. Макроном и его супругой

Си Цзиньпин присутствует на 2-м Китайском международном импортном ЭКСПО

Си Цзиньпин подчеркнул ориентированное на народа развитие в городском строительстве

Сбор урожая хризантем на севере Китая

В провинции Хэнань началась пора сбора риса

Участники Форума призвали к укреплению торгово-экономического сотрудничества между Китаем и США

Участники краткосрочного курса Информационной сети «Один пояс, один путь» посетили Цзянбэй в Нанкине

Журналисты российских СМИ ближе почувствовали «пасторальный стиль» и «международный колорит» Хайнаня

Московский зоопарк построит для панды снежную крепость

В Шанхае повсюду возможности: молодой россиянин развивает бизнес в Китае

Вид на горные водно-болотные угодья в заповеднике Шэньнунцзя