未命名设计.jpg

Главная страница >> Cамые читаемые новости >> текст

МИД: Китай будет рад продолжению деятельности иностранных компаний в Сянгане

2020-07-06  

МИД: Китай будет рад продолжению деятельности иностранных компаний в Сянгане

Китай приветствует иностранные и, в частности, американские компании, которые продолжат свою деятельность в Сянгане, и желает им большого успеха, заявил 3 июля официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь.

Это высказывание он сделал в ходе пресс-брифинга, комментируя заявление Американской торговой палаты в Сянгане, в котором говорится, что Палата остается "приверженной Сянгану как опорной точке международного бизнеса".

Палата заявила, что она поддержала администрацию САР Сянган в деле развития делового центра мирового класса, гармонично сочетающего общие ценности верховенства права, свободного обмена информацией и глобальных связей.

Чжао Лицзянь заявил, что Сянган в полной мере реализовал свое уникальное преимущество в роли мирового делового центра, поддержку которому с момента возвращения под юрисдикцию Китая оказывала Родина.

Статус Сянгана как международного центра финансов, транспорта и торговли был закреплен, и Сянган прославился как одно из наиболее свободных, открытых, процветающих и живых мест мира, добавил Чжао Лицзянь.

"Вот уже некоторое время антикитайские силы пытаются навредить Сянгану, погрузившемуся в хаос незаконных насильственных преступлений, вандализма и угроз населению. Все это серьезно нарушило законный порядок в Сянгане, создало угрозу жизни и имуществу горожан, поставило под удар нормальное функционирование коммерческих компаний из всех стран мира", -- заявил дипломат.

Он указал, что закон о защите национальной безопасности в Сянгане предоставит более прочные институциональные гарантии для стабильной и устойчивой реализации принципа "одно государство, две системы".

Закон "поможет обеспечить долговременную безопасность, стабильность и процветание в Сянгане, защитить законные права и свободы жителей, права и интересы инвесторов", отметил Чжао Лицзянь.

"В перспективе, по мере того, как проведение реформ и открытости в Китае подстегнет дальнейшее оживление экономики, а Сянган создаст более прочные узы сотрудничества с континентальной частью Китая и остальным миром, Сянган ожидает лучшее будущее, а иностранные компании -- более светлые перспективы", -- заявил Чжао Лицзянь.

"Мы также надеемся, что деловые круги США будут работать с теми, кто поддерживает развитие и процветание Сянгана, чтобы наша "Жемчужина Востока" засияла еще ярче", -- заключил Чжао Лицзянь.

< >
  • 俄文中国201912期.jpg
  • 俄文中国-201911期.jpg
  • 俄文中国-201910期.jpg
  • 俄文中国-201909期.jpg
  • 俄文中国-201908期.jpg
  • 俄文中国-201907期.jpg
  • 俄文中国-201906期.jpg
  • 俄文中国-201905期.jpg
  • 俄文中国-201904期.jpg
  • 俄文中国-201903期.jpg
未命名设计.jpg

В провинции Цзянсу введен в эксплуатацию многофункциональный мост "Хусутун" через Янцзы

В Пекинском университете состоялась выпускная церемония 2020 года

Жители Сянгана устроили праздничный флешмоб на вершине горы Тайпиншань

Высший законодательный орган Китая принял Закон о защите национальной безопасности в САР Сянган

Жители Сянгана приветствуют принятие Закона КНР о защите национальной безопасности в САР Сянган

В Пекине создан Китайско-российский математический центр

ВЫШЕЛ В СВЕТ ТРЕТИЙ ТОМ КНИГИ «СИ ЦЗИНЬПИН О ГОСУДАРСТВЕННОМ УПРАВЛЕНИИ»

В Пекине стартовала онлайн-выставка «Пандемия в объективах – фотолетопись всемирной борьбы с пандемией»

Китай решил ввести визовые ограничения в отношени граждан США

В Пекинском университете прошла церемония вручения дипломов

На гидроузле "Санься" начался первый в этом году сброс воды