9ad6c97fffa6cc7228055140cb488ac.jpg

Главная страница >> Cамые читаемые новости >> текст

Цинь Ган провел телефонные разговоры с главами МИД России, Пакистана и РК

2023-01-10  

Цинь Ган провел телефонные разговоры с главами МИД России, Пакистана и РК


Министр иностранных дел КНР Цинь Ган сегодня провел отдельные телефонные разговоры с главами МИД России Сергеем Лавровым, Пакистана Билавалом Бхутто Зардари и Республики Корея /РК/ Пак Чином.

В разговоре с С. Лавровым Цинь Ган отметил, что под стратегическим руководством глав двух государств поддерживается высокий уровень развития китайско-российских отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия в новую эпоху, углубляются обмены и сотрудничество в различных областях, постоянно укрепляется народная поддержка двусторонней дружбы. По его словам, в основе развития китайско-российских отношений лежат принципы неприсоединения, неконфронтации и ненаправленности против третьей стороны. Министр добавил, что Китай готов совместными с Россией усилиями последовательно претворять в жизнь важный консенсус, достигнутый главами двух государств, и непрерывно продвигать вперед двусторонние отношения.

В беседе с Б. Бхутто Зардари Цинь Ган указал, что между Китаем и Пакистаном установилась особая дружба и высокий уровень взаимного доверия. Стороны поддерживают тесное взаимодействие на высоком уровне, что придает мощный импульс развитию двусторонних отношений. Китай готов вместе с Пакистаном, приняв в качестве руководства важный консенсус глав двух государств, постоянно углублять традиционную дружбу между странами и рука об руку строить еще более тесное китайско-пакистанское сообщество единой судьбы в новую эпоху, добавил Цинь Ган. По его словам, в преддверии праздника Весны /Новый год по лунному календарю/ Китай уделяет повышенное внимание обеспечению безопасности своих граждан в Пакистане и надеется, что Пакистан будет и дальше принимать эффективные меры в области безопасности.

В ходе переговоров с Пак Чином Цинь Ган отметил, что Китай и РК являются неразлучными соседями и неразделимыми партнерами. По его словам, здоровое и стабильное развитие китайско-южнокорейских отношений отвечает общим интересам обеих сторон и представляет основное направление для приложения их дальнейших усилий. Цинь Ган выразил заинтересованность в установлении и поддержании хороших рабочих отношений с Пак Чином с тем, чтобы сообща претворять в жизнь важный консенсус глав двух государств, опираться на настоящее и работать на дальнюю перспективу, понимать общие интересы дружбы и аккумулировать силу сотрудничества, содействовать устойчивому и долгосрочному развитию отношений между Китаем и РК. Цинь Ган также выразил озабоченность в связи с недавно принятыми РК временными ограничениями на въезд людей, прибывающих из Китая. Министр выразил надежду, что южнокорейская сторона будет придерживаться объективного взгляда и научного подхода в этом вопросе.

Главы МИД трех стран поздравили Цинь Гана с назначением на должность министра иностранных дел КНР и пожелали китайскому народу счастья в наступающем году Кролика. Они выразили готовность совместными усилиями воплощать в жизнь важные консенсусы, достигнутые на высоком уровне, а также сообща содействовать постоянному достижению новых успехов в развитии двусторонних отношений.

< >
  • 俄文中国201912期.jpg
  • 俄文中国-201911期.jpg
  • 俄文中国-201910期.jpg
  • 俄文中国-201909期.jpg
  • 俄文中国-201908期.jpg
  • 俄文中国-201907期.jpg
  • 俄文中国-201906期.jpg
  • 俄文中国-201905期.jpg
  • 俄文中国-201904期.jpg
  • 俄文中国-201903期.jpg
9ad6c97fffa6cc7228055140cb488ac.jpg

В Китае более 1,52 млн человек приняли участие в экзаменах для поступления на госслужбу

Бортпроводники самолета C919 приступили к квалификационной подготовке

В пров. Ганьсу организованы репетиции праздничного шествия "Шэхо" в преддверии праздника Весны

В Китае начался период "чуньюнь" 2023 года

В Китае обновился протокол диагностики и лечения COVID-19

Жизнь превыше всего, плечом к плечу в борьбе с эпидемией: три года COVID-19 в Китае

Китайская модернизация предлагает человечеству новый выбор для достижения эффективного развития

Казахстан готов к расширению сотрудничества с Китаем

Цинь Ган в статье в газете Washington Post подчеркнул важность стабильных отношений между Китаем и США

В Китае скорректировали политику медстрахования для облегчения финансового бремени пациентов с COVID-19

Китай продолжит интеграцию культуры и туризма