原图.jpg

Главная страница >> Cамые читаемые новости >> текст

Китай и США должны придерживаться приверженности принципам взаимного уважения и мирного сосуществования

2026-03-09  

Китай и США должны придерживаться приверженности принципам взаимного уважения и мирного сосуществования - глава МИД КНР

Пекин, 8 марта /Синьхуа/ -- Китай и США должны придерживаться приверженности принципам взаимного уважения и мирного сосуществования ради возможного взаимовыгодного сотрудничества, заявил в воскресенье министр иностранных дел КНР Ван И.

Ван И сделал такое заявление на пресс-конференции в рамках 4-й сессии Всекитайского собрания народных представителей /ВСНП/ 14-го созыва.

"Этот год действительно является "большим годом" для китайско-американских отношений, - отметил Ван И. - На повестке дня стоят контакты на высоком и высшем уровнях, важно создать благоприятную атмосферу, управлять разногласиями и устранить лишние помехи ".

Ван И заверил, что проявление искренности и честности с той и другой стороны поможет добиваться удовлетворительных для наших народов результатов и консенсусов для международного сообщества.

"Пусть 2026 год станет знаковым годом для здорового, стабильного и устойчивого развития китайско-американских отношений", - заявил Ван И.

< >
  • 2024(4).png
  • 2024(2-3).png
  • 2024(1).png
  • 2023(12).png
  • 2023(11).png
  • 2023(10).png
  • 2023(9).png
  • 2023(7-8).png
  • 2023(6).png
  • 2023(5).png
原图.jpg