未命名设计.jpg

Главная страница >> Фокус >> текст

В Китае опубликована статья, обличающая лицемерие "прав человека по-американски"

2020-07-09  

В Китае опубликована статья, обличающая лицемерие "прав человека по-американски"
Китайское общество по изучению прав человека в четверг опубликовало статью, обличающую лицемерие "прав человека по-американски" со ссылкой на крайнюю политику ксенофобии в США в отношении иммигрантов, нарушение их основных прав и посягательство на достоинство личности в этой стране.
Религиозные предрассудки в отношении иммигрантов, культурная дискриминация и расовая ксенофобия все более и более обостряются в Соединенных Штатах, отмечается в статье под заголовком "Серьезная дискриминация и жестокое обращение с иммигрантами в полной мере обнажают лицемерие "прав человека по-американски".

В статье указывается, что американское правительство жестоко обращалось с иммигрантами, массово арестовало и задерживало их в приграничных районах страны.

Миграционная политика "нулевой терпимости" США привела к разлучению детей с их родителями, говорится в статье.

"Мигранты, в том числе дети, подвергались бесчеловечному обращению. Их основные права человека, такие как право на жизнь, право на здоровье и другие, были серьезно нарушены", - говориться в статье.

Историю развития миграционной системы США пронизывают две конфликтующих между собой ментальности: нетерпимость и беспокойство в отношении этнических особенностей иммигрантов, а также мечты и самоуверенность об их ассимиляции, отмечается в публикации.

"Именно эти критерии являются теоретической основой, определяющей политику ассимиляции или ксенофобии американского правительства по отношению к иммигрантам", - отмечается в статье.

Вместе с этим, указывается в статье, антииммиграционная идеология заняла доминирующую позицию в США, что привело к радикализации ксенофобии, а односторонняя иммиграционная политика этой страны вызвала непрерывное ухудшение ситуации с нелегальными иммигрантами в приграничных районах.

В статье говорится, что ксенофобия в миграционной политике США вызвала серьезные последствия, включая обострение социальных противоречий.

"Серьезное расхождение во мнениях между различными кругами общественности США в отношении миграционной политики усугубило раскол внутри общества", - говорится в заявлении.

Миграционная политика США, которая полна расовой дискриминации, нанесла серьезный ущерб национальному самосознанию и процессу национальной интеграции в стране, отмечается в статье.

Согласно статье, мигранты, которые внесли огромный вклад в развитие США, стали рассматриваться как посторонние лица, которые угрожают политической системе США и обременяют финансы и благосостояние страны.

"Мигранты были и будут жертвами игнорирования и преследования", - говорится в статье.

< >
  • 俄文中国201912期.jpg
  • 俄文中国-201911期.jpg
  • 俄文中国-201910期.jpg
  • 俄文中国-201909期.jpg
  • 俄文中国-201908期.jpg
  • 俄文中国-201907期.jpg
  • 俄文中国-201906期.jpg
  • 俄文中国-201905期.jpg
  • 俄文中国-201904期.jpg
  • 俄文中国-201903期.jpg
未命名设计.jpg