微信截图_20170925160556_副本.png

Главная страница >> Новости >> текст

В преддверии 19-го съезда КПК: иностранные эксперты о «китайской мечте»

2017-10-14  

 В преддверии 19-го съезда КПК: иностранные эксперты о «китайской мечте»

  

  Осуществление великого возрождения китайской нации – это самая большая мечта китайцев со времени новой истории, а также цель борьбы разных национальностей Китая под руководством КПК. Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин обобщил осуществление великого возрождения китайской нации в «китайскую мечту», а также систематически описал богатое содержание, духовную сущность, практический путь, источник питания китайской мечты, а также ее значение для страны и мира. В преддверии 19-го съезда КПК иностранные специалисты поделились своими взглядами на «китайскую мечту».
  Концепция «китайской мечты» способствует контактам и сотрудничеству между странами
  Профессор китайских исследований и директор Китайского института Лау при Королевском колледже в Лондоне Керри Браун (Kerry Brown): Китай играет беспрецедентно важную роль в процессе глобализации. Концепция «китайской мечты», которая была выдвинута несколько лет назад, предоставила для Китая, разных стран и районов мира редкое пространство для контактов, а также утверждения взаимных отношений сотрудничества, а строительство «Одного пояса, одного пути» имеет большое значение для осуществления китайской мечты. У разных стран есть возможность вести диалог с КНР в любой форме, стремиться к тому, чтобы соединяться при имеющихся различиях, и в конечном итоге достигать сотрудничества.
  Большая значимость в переходе от «мечты о сильной стране» к «народной мечте»
  Доцент Университета штата Аризоны У Сюй: Говоря о «китайской мечте», председатель КНР Си Цзиньпин, посещая выставку «Путь возрождения» в ноябре 2012 года, подчеркивал «мечту о сильной стране» в возрождении нации. Затем он также отмечал, что «китайская мечта, в конечном счете, является народной мечтой, она должна быть тесно связана с народом, а также должна приносить пользу народу». От «мечты о сильной стране» до «народной мечты», от субъекта на базе государства до субъекта на базе народа, такой переход, с точки зрения логического совершенствования или геополитического и дипломатического уровня, имеет большое значение.
  Китай завершил эпоху «европейского централизма»
  Профессор, проректор Института международных и общественных отношений г. Прага Оскар Крейчи: Развитие Китая может проявляться в разных сферах. Китай уже стал самой активной силой в мировой экономике, а также незаменимой частью. В последние несколько лет Китай усилил борьбу с коррупцией, усилилась дисциплина среди правительственных чиновников, улучшился рабочий стиль, во всем обществе стали уважительнее относиться к верховенству закона. Можно сказать, что вслед за тем, как азиатские страны, в том числе и Китай, добились значительного развития и успеха, традиционный «европейский централизм» был заменен «азиатским централизмом». В эпоху постколониализма на базе первоначально накопленного капитала, технической революции и культурного шовинизма Запад получил большие односторонние льготы на международной арене, завоевал одностороннюю выгоду в ассиметричных международных сделках. Глобализация инклюзивного типа, которую продвигает Китай, изменит это несправедливое международное явление. (russian.china.org.cn)
< >
  • W020170110488552787642.jpg
  • 俄文中国201709期.jpg
  • 俄文中国201708期.jpg
  • 俄文中国201707期.jpg
  • 俄文中国201706期.jpg
  • 俄文中国201705期.jpg
  • W020170110486202695620.jpg
  • 俄文中国201702期.jpg
  • 俄文中国201701期.jpg
微信截图_20170925160556_副本.png