微信图片_20210629100135.jpg

Главная страница >> Новости >> текст

Си Цзиньпин подчеркнул необходимость более строгого внутрипартийного управления

2022-01-19  

Си Цзиньпин подчеркнул необходимость более строгого внутрипартийного управления и нулевой терпимости к коррупции

Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин сегодня подчеркнул, что необходимо прилагать решительные и неустанные усилия по дальнейшему продвижению всестороннего более строгого внутрипартийного управления.


Выступая на 6-м пленарном заседании Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины 19-го созыва, Си Цзиньпин, являющийся также председателем КНР и председателем Центрального военного совета, заявил о необходимости твердо придерживаться принципа нулевой терпимости в борьбе с коррупцией.

На заседании присутствовали члены Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК Ли Кэцян, Ли Чжаньшу, Ван Ян, Ван Хунин и Хань Чжэн.

Заседание прошло под председательством члена Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, секретаря Центральной комиссии КПК по проверке дисциплины Чжао Лэцзи.

После проведения 18-го съезда КПК в 2012 году ЦК КПК включил всестороннее более строгое внутрипартийное управление в стратегию "четырех всесторонних аспектов" и с беспрецедентной смелостью и решимостью продвигает создание некоррумпированного правительства и партии, а также борьбу с коррупцией, подчеркнул Си Цзиньпин.

"Некоторые нездоровые тенденции, которые долгое время не удавалось обуздать, были взяты под контроль, многие проблемы, которые долгое время преследовали нас, были решены, а серьезные скрытые опасности, существовавшие в партии, стране и армии, были устранены", — отметил он.

Проблема слабого управления партийными организациями была решена на фундаментальном уровне, и через самореволюцию партии был проложен успешный путь к выходу из исторического цикла подъема и падения, добавил Си Цзиньпин.

Подчеркнув необходимость более твердой и осознанной приверженности изначальному стремлению и миссии партии, Си Цзиньпин призвал членов КПК к конкретным действиям по реализации принципа верности партии и народу.

Все члены партии и кадровые работники должны всегда равняться на ЦК КПК и твердо претворять в жизнь его решения и планы, заявил Си Цзиньпин.

Китайский лидер призвал прилагать непрерывные усилия для достижения стратегической цели, когда чиновники не осмеливаются, не могут и не имеют желания совершать коррупционные акты. "Мы должны осознавать, что яростная борьба с коррупцией по-прежнему продолжается", — подчеркнул он.

Си Цзиньпин отметил существование ряда трудных задач в этой борьбе, таких как защита от необоснованного влияния всевозможных групп интересов, предотвращение того, чтобы чиновники становились жертвами коррупционного разложения, выявление и борьба со скрытыми формами коррупционной деятельности, в которой используются современные методы, устранение благоприятной среды для возникновения коррупции, избавление от системной коррупции, нейтрализация рисков и скрытых опасностей.

Практика формальностей ради формальностей и бюрократизм являются заклятыми врагами дела партии и страны, подчеркнул Си Цзиньпин.

Он призвал чиновников прилагать более решительные усилия для обеспечения благополучия народа и положить конец созданию видимости деятельности. Образование, управление и контроль за молодыми кадровыми работниками должны быть также усилены для того, чтобы они были верны партии и народу, указал Си Цзиньпин.

Генеральный секретарь ЦК КПК также потребовал, чтобы партийные комитеты всех ступеней усилили надзор за "ключевым меньшинством", прежде всего, за первыми ответственными лицами и руководящими составами.

Председательствующий на заседании Чжао Лэцзи отметил, что речь Си Цзиньпина четко обозначила стратегические планы по дальнейшему всестороннему более строгому внутрипартийному управлению и подготовке к проведению 20-го съезда КПК.

< >
  • 俄文中国201912期.jpg
  • 俄文中国-201911期.jpg
  • 俄文中国-201910期.jpg
  • 俄文中国-201909期.jpg
  • 俄文中国-201908期.jpg
  • 俄文中国-201907期.jpg
  • 俄文中国-201906期.jpg
  • 俄文中国-201905期.jpg
  • 俄文中国-201904期.jpg
  • 俄文中国-201903期.jpg
微信图片_20210629100135.jpg