微信图片_20220121151552.jpg

Главная страница >> Новости >> текст

Олимпийский комитет США выразил благодарность оргкомитету зимних Олимпийских игр в Пекине

2022-02-17  

Олимпийский комитет США выразил благодарность оргкомитету зимних Олимпийских игр в Пекине
Заместитель главы оргкомитета зимних Олимпийских игр в Пекине Ян Шуань на днях по инициативе американской стороны встретился в олимпийской деревне с главой Олимпийского и Паралимпийского комитетов США, руководителем американской делегации на Играх в Пекине Сюзанной Лайонс. В ходе встречи Ян Шуань принял почетную награду, врученную Олимпийским комитетом США главе оргкомитета зимних Олимпийских игр в Пекине Цай Ци. Об этом сообщили в оргкомитете.
Ян Шуань прежде всего передал привет С. Лайонс от Цай Ци и поздравил американских спортсменов с отличными результатами. Он заявил, что оргкомитет зимних Олимпийских игр в Пекине придерживается концепции "зеленых, общедоступных, открытых и честных" Игр и соблюдает требования по организации "экономной, безопасной и яркой" зимней Олимпиады. Замглавы оргкомитета отметил, что зимние Олимпийские игры в Пекине состоялись в срок, и соревнования идут полным ходом.
Хотя зимние Олимпийские игры в Пекине проводятся в условиях продолжающейся пандемии COVID-19, Китай как страна-организатор горячо приветствует делегации всех стран и регионов мира, сказал Ян Шуань. По его словам, оргкомитет неизменно стремится создать безопасный, теплый и уютный дом для спортсменов, чтобы обеспечить качественные условия для состязаний и подарить всем участникам отличные впечатления от соревнований. Зимние Олимпийские игры в Пекине — это не только площадка для спортивных соревнований, но и платформа для культурного обмена, продолжил он. Атлеты из Китая, США и других стран мира собрались в Пекине и объединились под знаменем пяти олимпийских колец, чтобы насладиться эмоциональными поединками и в полной мере ощутить культуру "льда и снега", олимпийскую культуру и культуру китайского праздника Весны, добавил Ян Шуань.
Ян Шуань высоко оценил настойчивость С. Лайонс в противодействии политизации спорта, поддержании олимпийского духа, ее деятельность во главе делегации США на зимних Олимпийских играх в Пекине, а также активную роль в содействии американским спортсменам в приезде в Китай и участии в соревнованиях. Он отметил, что на протяжении долгого времени олимпийские комитеты Китая и США поддерживают хорошие отношения и вносят положительный вклад в развитие спорта в обеих странах, укрепление культурных обменов между ними и продвижение олимпийского духа. Замглавы оргкомитета выразил надежду, что олимпийские комитеты двух стран объединят усилия, укрепят связи на почве зимних Олимпийских игр в Пекине, впишут новые главы в историю двусторонних спортивных и культурных обменов, тем самым отражая стремление народов двух стран к миру и общему развитию.
Зимние Олимпийские игры в Пекине проходят успешно и ярко в условиях пандемии COVID-19, заявила С. Лайонс, поздравив с этим организаторов. Олимпийские объекты и обслуживание соревнований впечатляют, и американские спортсмены всем довольны, сказала она. С. Лайонс поблагодарила оргкомитет зимних Олимпийских игр в Пекине и посольство КНР в США за их большую помощь, оказанную делегации США в приезде на зимние Олимпийские игры в Китае. Она дала высокую оценку прекрасной работе и большим усилиям оргкомитета зимней Олимпиады. Олимпийский комитет США всегда поддерживал проведение зимних Олимпийских игр в Пекине, и американские спортсмены также проявляли большой энтузиазм по поводу участия в них, подчеркнула С. Лайонс. Она также пожелала спортсменам из Китая и США отличных выступлений на соревнованиях в ближайшие дни.
< >
  • 俄文中国201912期.jpg
  • 俄文中国-201911期.jpg
  • 俄文中国-201910期.jpg
  • 俄文中国-201909期.jpg
  • 俄文中国-201908期.jpg
  • 俄文中国-201907期.jpg
  • 俄文中国-201906期.jpg
  • 俄文中国-201905期.jpg
  • 俄文中国-201904期.jpg
  • 俄文中国-201903期.jpg
微信图片_20220121151552.jpg