9ad6c97fffa6cc7228055140cb488ac.jpg

Главная страница >> Новости >> текст

Пекин углубляет международное сотрудничество после оптимизации противоэпидемических мер

2023-01-20  

Пекин углубляет международное сотрудничество после оптимизации противоэпидемических мер




Рейс CZ309, вылетевший во вторник утром в Сянган из пекинского международного аэропорта "Дасин", ознаменовал возобновление международных и межрегиональных пассажирских авиарейсов, которые не выполнялись в воздушной гавани с марта 2020 года из-за пандемии COVID-19.

Столичные власти планируют ускорить восстановление международных пассажирских авиарейсов и расширить количество международных грузовых авиамаршрутов, заявил в воскресенье и.о. мэра города Инь Юн, выступая с докладом о работе правительства на проходившей ежегодной сессии столичного Собрания народных представителей.

"Район Дасин мобилизовал все силы, объединил сердца людей для продвижения строительства современной приаэродромной территории /ПАТ/ мирового класса", - отметил Ван Юго, секретарь парткома района Дасин.

Когда в ПАТ завершится строительство конгресно-выставочного центра и потребительского кластера, она станет новым окном для международной интеграции и обменов", - добавил он.




Благодаря оптимизированным противоэпидемическим мерам у Пекина появляется все больше возможностей для международного сотрудничества, что приведет к быстрому росту числа туристов и потребителей из-за границы в 2023 году, сказал Хун Тао, директор Института экономических исследований Пекинского университета технологий и бизнеса.

Согласно отчету о работе правительства, Пекин продолжит всесторонне углублять реформы и открытость, чтобы повысить доверие рынка, ускорит стыковку с правилами международной торговли, такими как Региональное всеобъемлющее экономическое партнерство /RCEP/ и Всеобъемлющее и прогрессивное соглашение о Транстихоокеанском партнерстве /CPTPP/, а также модернизирует Китайскую /Пекинскую/ пилотную зону свободной торговли.

За последние пять лет Пекин использовал более 75 млрд долл. иностранных инвестиций, говорится в докладе.




Кроме того, в столице стартует строительство второй и третьей очередей одного из знаковых городских проектов с иностранными инвестициями в сфере услуг - пекинского парка киностудии Universal, которые будут включать больше элементов китайской культуры, отметил Бай Фань, генеральный директор корпорации "Столичный туризм" и один из инвесторов парка.

По его словам, в последнее время в парке наблюдается рост числа посетителей. Ежедневно его посещают до 30 000 человек.

"Я рад, что в Пекине расширяется торговля услугами, особенно в сферах цифровой экономики, высокотехнологичного промышленного производства, науки и технологий, международного потребления и образования", - отметил Ма Фэйцзюнь из Deloitte China /"Делойт"/.

В этом году в Пекине ожидается усиление международных обменов, потому что в городе планируется проведение 16-го саммита предпринимателей Китая и Латинской Америки и других мероприятий, говорится в докладе о работе правительства.



< >
  • 俄文中国201912期.jpg
  • 俄文中国-201911期.jpg
  • 俄文中国-201910期.jpg
  • 俄文中国-201909期.jpg
  • 俄文中国-201908期.jpg
  • 俄文中国-201907期.jpg
  • 俄文中国-201906期.jpg
  • 俄文中国-201905期.jpg
  • 俄文中国-201904期.jpg
  • 俄文中国-201903期.jpg
9ad6c97fffa6cc7228055140cb488ac.jpg