Главная страница >> Спецтемы >> Давос-2018 >> текст

Си Цзиньпин принял участие в открытии ежегодной сессии ВЭФ в Давосе и выступил с основным докладом

2018-01-24  

 Си Цзиньпин принял участие в открытии сессии ВЭФ-2017 в Давосе и выступил с основным докладом
  

 

  

  17 января 2017 -- Председатель КНР Си Цзиньпин  принял участие в открытии ежегодной сессии Всемирного экономического форума-2017 в Давосе и выступил с основным докладом под названием "Совместно нести эпохальную ответственность, совместно продвигать глобальное развитие".
  Си Цзиньпин указал, что экономическая глобализация -- объективное требование развития социальных производственных сил и неизбежный результат научно-технологического прогресса. Экономическая глобализация предоставила мощные импульсы росту мировой экономики, стимулировала обмен товарами и капиталом, научно-технологический и цивилизационный прогресс и контакты между народами всех стран мира. Но экономическая глобализация действительно принесла новые проблемы, однако простое перекладывание вины за беспокоящие мир проблемы на экономическую глобализацию не отвечает фактам и не может позволить их решить. Нам следует адаптироваться и направлять экономическую глобализацию, исключать факторы ее негативного воздействия и добиваться того, чтобы она приносила блага всем странам и народам.
  Глава КНР также отметил, что после 38 лет реформ и открытости Китай уже стал второй крупнейшей экономикой мира и добился в своем развитии огромных результатов. Ключ к этому заключен в том, что народ Китая под руководством лидеров КПК вышел на отвечающий ситуации внутри страны путь развития. Это путь, где интересы народа ставятся на первое место, это путь реформ и инноваций.
  Си Цзиньпин подчеркнул, что эти результаты развития были достигнуты Китаем после нескольких десятков лет неимоверных усилий. Китайский народ хорошо знает, что для развития необходимо упорно и старательно трудиться. И если мы размышляем о тех результатах, которых добился Китай, то следует устремить взгляд и на тот вклад, который Китай сделал для всего мира.
  Он также отметил, что развитие Китая -- это шанс для мира. Китай не только приобретает выгоду от экономической глобализации, но и делает выдающийся вклад в этот процесс. Стремительное развитие экономики КНР создало мощную и устойчивую силу для продвижения стабильности и роста мировой экономики. Китай приветствует все народы мира, которые готовы взойти на борт быстро несущегося вперед "экспресса" китайского развития.
  Глава КНР заявил, что за три с лишним года с момента выдвижения им инициативы "один пояс, один путь" ее активно поддержали более 100 стран и международных организаций. В частности, более 40 стран и международных организаций подписали с Китаем соглашения о сотрудничестве. Круг друзей "одного пояса, одного пути" расширяется, и сумма инвестиций китайских предприятий в страны вдоль "одного пояса, одного пути" превысила 50 млрд долларов США за последние три года. Инициатива "один пояс, один путь" исходит от Китая, однако ее результаты приносят пользу всему миру.
  Си Цзиньпин указал, что в мае этого года Китай проведет в Пекине форум высокого уровня по международному сотрудничеству в рамках "одного пояса, одного пути", чтобы совместно обсудить планы сотрудничества, построить платформу сотрудничества и разделить его плоды. Форум призван искать пути решения вопросов, стоящих перед современной мировой и региональной экономикой, придать новую энергию совместному развитию, сделать инициативу "один пояс, один путь" более выгодной для народов всех стран.
  Почти 1700 глав государств, правительств, представителей политических, деловых, научных кругов и СМИ из около 50 стран мира приняли участие в церемонии открытия ежегодной сессии Всемирного экономического форума в Давосе.(Синьхуа)
< >
  • W020170110488552787642.jpg
  • 俄文中国201709期.jpg
  • 俄文中国201708期.jpg
  • 俄文中国201707期.jpg
  • 俄文中国201706期.jpg
  • 俄文中国201705期.jpg
  • W020170110486202695620.jpg
  • 俄文中国201702期.jpg
  • 俄文中国201701期.jpg