Итоги опроса: примерно 40 процентов китайских женщин опасаются не выйти замуж

 

    Итоги обследования о состоянии брака и любви китайцев в 2009 году показывают, что 41,2 процента женщин опасаются не выйти замуж. А мужчины, опасающиеся остаться холостяками, составляют лишь 8,1 процента.

 

    Итоги подведены совместно Китайским обществом по вопросам брака и семьи при Всекитайской федерации женщин, Китайской ассоциацией по социальной работе и одним из сайтов знакомств на основе трехлетнего глубокого изучения состояния брака и любви граждан. В ходе опроса было собрано более 2,02 млн анкет, средний возраст опрошенных составил 30,77 года.

 

    Согласно данным опроса, 40,1 процента женщин признали, что при выборе жениха руководствуются высокими или сравнительно высокими критериями. При этом 44,1 процента из них не намерены умерить свои требования.

 

    Данные показывают, что мужчины не придают большого значения возрасту невесты. Лишь 29,1 процента мужчин твердо настроены на то, что невеста должна быть моложе, а 51,2 процента считают приемлемым супружество с женщиной старше на 1-3 года.

 

    Генеральный секретарь Китайского общества по вопросам брака и семьи Фань Айтянь считает, что из-за экономического и социального прессинга и давления со стороны общественного мнения незамужние женщины не могут определиться относительно того, какой брак им подходит. (Агентство Синьхуа)

2010.01.12

 

Через десять лет китайцы останутся без невест


2009.12
  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал |
  2. Copyright © 2009-2010, kntan