Моей любимой доченьке

 

ЦЗОСЯО ЦЗУЧЖОУ

 

 

Дорогая доченька!

 

    Я не знаю, когда ты, как следует, вчитаешься в текст этого письма. Но одно я знаю наверняка: я знаю, что настанет тот день, когда ты едва дождешься свидания с каким-нибудь очень молодым легкомысленным парнем, который, как тебе покажется, уведет тебя в новую жизнь. И тогда тебе будет не до меня, болтливого и хлопотливого старика. Так когда-то безоглядно спешила ко мне твоя мама, бежала со мной, не оглянувшись назад.

 

    Все говорят, что у влюбленных женщин нулевой IQ – коэффициент умственных способностей. Я думаю, что это непреложная правда. Когда твоя мама влюбилась в меня, я не был ни красив, ни богат. Но в своей жизни каждый человек хоть один раз должен полюбить кого-то безрассудно, безбоязненно и безоглядно. Только так он не зря проживет свой век!

 

    Конечно, моя милая, в море любви, ты, можешь захлебнуться, наскочить на рифы, тебе может свести ногу, ты можешь даже... потерять сознание. Ничего страшного! Любовь – это тоже мастерство, ей надо упорно учиться, и, к тому же, учиться лучше рано, чем поздно. Поэтому сегодня я, твой отец, подарю тебе три путеводные карты, или, если хочешь, три козырные карты, которые всегда должны быть у тебя на руках в этой игре под названием «Жизнь и любовь». Если однажды ты потеряешься в море любви, они сослужат тебе службу.

 

    Моя милая, сначала, ты должна поверить в то, что мужчина больше нуждается в любви, чем женщина, потому что женщина легко может нанести мужчине любовную травму. Не только женщины страдают в любви, мужчины тоже. Мы лишь не хотим признаться в этом.

 

    Не желая показать свое бессилие, мы грозно рычим, чтобы скрыть свою беспомощность и душевную боль. Твой папа знал много таких мужчин, которые внешне были сильными и твердыми, но, если почему-либо жены не бывало дома, они даже заснуть не могли без света. Это просто невообразимо, поскольку похоже на то, как если бы взрослый человек, питаясь, не умел обходиться без молочного рожка.

 

    Во-вторых, моя милая, ты должна понять, что самая любимая женщина для каждого мужчины – это его дочь. Поэтому никогда нельзя надеяться на то, что твой мужчина будет любить тебя безусловно и так же сильно, как я. Меня ты можешь попросить о чем угодно, ведь я люблю тебя больше всех. В моих глазах ты идеальная, и у тебя нет никаких недостатков. Я, может быть, не знаю, какой шоколад предпочитает твоя мама, «Dove» или «Cadbury», но я точно знаю и всегда помню, что ты любишь молочные конфеты «Alpenliebe».

 

    Никогда не рассчитывай на то, что твой мужчина будет любить тебянастолько же крепко, насколько любит тебя твой папа. Иначе ты абсолютно разочаруешься и потерпишь поражение. Ты, наверное, когда-нибудь обнаружишь, что мужчина, который вроде бы раньше не мог жить без тебя, постепенно становится нетерпимым по отношению к тебе и даже нарочно поступает ровно наоборот. Нельзя с бухты-барахты делать выводы. Это не обязательно говорит о том, что он не любит тебя; он всего лишь любит тебя по-другому, как взрослый взрослую. Это означает, что, когда двое взрослых живут друг с другом, они делают что-то друг для друга, бывают терпеливы друг к другу. От детей родители этого не требуют. Так что запомни: все между мужем и женой построено на взаимных обязательствах и требованиях, то есть все это взаимовыгодное и условное...

 

    Есть и еще кое-что, о чем я хочу тебе напомнить. Неизвестно, какая наивная и обманутая девушка пустила в оборот такое мнение: стоит женщине переспать с мужчиной, как она сразу падает в его глазах. Это мнение не надо воспринимать слишком всерьез. Я, твой папа, не стану отрицать существование непорядочных мужчин. Но, как в мире существуют женщины, вымогающие деньги от мужчин или получающие их обманным путем, так и плохие, непорядочные мужчины тоже существуют. Чем раньше ты будешь знать об этом, тем будет лучше.

 

    Моя милая, тебе всего лишь нужно помнить эти три истины, то есть не выпускать из рук эти «три карты». Однако ни в коем случае нельзя раскрывать их мужчине. Полагаю, что моя умная доченька догадалась, почему, уже в тот момент, когда «увидела первую карту».

 

    Твой любящий папа, который по-прежнему хочет покупать тебе молочные конфетки


201008

201007
  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan