Соотношения форм зарегистрированного капитала

 

    Стоимость прав промышленной собственности, запатентованных технологий в денежном выражении не должна превышать 20 процентов зарегистрированного капитала предприятия. Денежные вложения всех акционеров должны составлять не меньше 30 процентов зарегистрированного капитала предприятия с ограниченной ответственностью.

 

Срок осуществления инвестиций

 

    Зарубежный инвестор может за один раз профинансировать предприятие или наметить промежуточные сроки осуществления инвестиций. В течение первого периода сумма капиталовложений не должна составлять менее 15 процентов от общей суммы, а срок его вложения не должен превышать 90 дней с момента выдачи предприятию «Лицензии на ведение хозяйственной деятельности». Последний из сроков осуществления инвестиций не должен превышать трех лет.

 

Документы для создания предприятия

 

    Создающий предприятие зарубежный инвестор обязан через народное правительство по месту нахождения предприятия на уровне уезда или выше направить заявку органам по рассмотрению и утверждению, к которой полагается приложить следующие документы:

 

1. заявка на создание предприятия иностранного капитала;

 

2.доклад об изучении возможностей;

 

3.Устав предприятия инокапитала;

 

4. список законных представителей (или кандидатов в члены правления) предприятия иностранного капитала;

 

5. документы, подтверждающие юридическое и финансовое положение зарубежного инвестора;

 

6. Письменная резолюция народного правительства по месту нахождения предприятия иностранного капитала на уровне уезда или выше;

 

7. перечень имущества и капитала, которые необходимо импортировать;

 

8.прочие необходимые документы.

 

Основные виды налогов

 

1. Подоходный налог с предприятий

 

    Уплачивается предприятиями инокапитала, которые занимаются производством, хозяйственной деятельностью и т. д. Ставка налога составляет 25 процентов.

 

2. Налог на добавленную стоимость

      1   2   3     

  1. Конкурс китайской каллиграфии твердой ручкой-2014 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan