Суп из бараньих фрикаделек и кислой капусты

 

 

Ингредиенты, приправы, специи:

 

    Баранина – 500 г, кислая капуста – 500 г (нарезанная полосками, часто продается на российских рынках), рисовая лапша (фунчоза) – 200 г (продается на китайском рынке, как и приправы), яйцо – 1 шт., шаосинское рисовое вино – 10 г, зеленый лук – 10 г, имбирь – 10 г, порошковый перец и соль по вкусу, немного кинзы, растительное масло.

 

Процесс приготовления:

 

1. Баранину промыть и пропустить через мясорубку.

 

2. В фарш добавить яйцо, шаосинское рисовое вино, нарезанные зеленый лук и имбирь, а также немного воды с перцем и солью, все хорошенько размешать.

 

3. Кислую капусту замочить в чистой воде на 10 минут, после чего промыть ее и отжать.

 

4. Фунчозу положить в теплую воду, чтобы она размякла.

 

5. Налить масло в кастрюлю и подогреть на медленном огне, когда, подержав руку над кастрюлей, вы будете ощущать тепло, добавьте заранее заготовленные зеленый лук и имбирь. Когда лук и имбирь начнут пахнуть, положите в кастрюлю кислую капусту и продолжайте жарить, постоянно перемешивая.

 

6. Прожарив кислую капусту в течение 3 минут, добавьте немного чистой воды, чтобы она слегка закрывала капусту. Когда вода закипит, уменьшите огонь и начинайте готовить фрикадельки. Положите немного фарша на середину ладони, хорошенько разомните его, после чего сожмите руку в кулак и выдавите круглую фрикадельку между большим и указательным пальцами. Когда все фрикадельки окажутся в кастрюле, удалите пену. После того как шарики затвердеют, увеличьте огонь.

 

7. Добавить в кастрюлю фунчозу, соль и перец, варить еще 3 минуты. Посыпать сверху кинзой – и блюдо готово к подаче на стол. Приятного аппетита!

 

2011.05

2011.04
  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan