Китайская провинция Хайнань предпринимает новые меры по привлечению туристов из России

 

    Китайская островная курортная провинция Хайнань предпринимает новые меры по привлечению российских туристов с целью преодолеть конкуренцию со стороны Вьетнама и Таиланда.

 

    Как сообщили в провинциальном комитете по делам туризма Хайнаня, в сентябре текущего года данная провинция планирует провести ряд мероприятий в Санкт-Петербурге и других российских городах, таких как неделя туризма, фотовыставка, презентация туристических маршрутов и др.

 

    В 2005 году на Хайнань прибыли первые чартерные рейсы с туристами из России. В настоящее время действуют чартерные авиалинии, соединяющие Хайнань с 13 российскими городами. В 2011 году Хайнань посетили свыше 200 тыс россиян. Россия стала самым главным источником зарубежных туристов для провинции Хайнань.

 

    Согласно статистике, в первом квартале текущего года количество российских туристов, побывавших на острове Хайнань, составило 50 тыс человеко-раз, снизившись на 1,8 процента по сравнению с аналогичным периодом минувшего года. Это стало первым спадом данного показателя с 2009 года. По анализу экспертов, сокращение притока туристов из России объясняется тем, что цены на самолеты и рестораны во Вьетнаме и в Таиланде стали дешевле, чем на Хайнане. (Синьхуа)

 

 (2012.08.13)

  1. Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan