Курица в лимонном соусе

 

 

    Это – блюдо Гуандунской кухни, которое отличается своеобычным вкусом и приятным ароматным запахом. Оно повышает аппетит и прекрасно подходит для перекуса в жару. Благодаря лимонному соусу и особому способу приготовления ломтики курицы получаются сочными и мягкими, отличаясь при этом кисло-сладким привкусом.

 

 

Ингредиенты, приправы, специи

 

    Куриные бедрышки или грудки – 200 г, устричный соус – 10 г, кунжутное масло – 5 мл, кукурузная мука – 15 г, сахар – 5 г, яйцо – 1 шт., сок половины лимона, пудинговый порошок – 90 г, немного соли и молотого черного перца.

 

Процес приготовления:

 

    1. Перед приготовлением блюда курицу необходимо замариновать. Выложить куриные бедрышки или грудки в стеклянную миску. В пиале хорошо размешать яйцо, устричный соус, кунжутное масло, сахар и перец. Залить курицу этой смесью, посолить и накрыть крышкой, оставив мариноваться на час-полтора.

 

    2. Посыпать курицу кукурузной мукой и обжарить с двух сторон. Сок должен выпариться, а курица принять золотисто-коричневый оттенок.

 

    3. Приготовить соус. Вскипятить в воке полчашки воды, добавить сахар, сок половины лимона и немного пудингового порошка, необходимого для загустения соуса, и размешать.

 

    4. Нарезать обжаренную курицу на небольшие кусочки и залить лимонным соусом. Теперь блюдо готово к подаче на стол!

 

 

Рекомендации:

 

    1. Свежий лимон богат витаминами и часто используется в косметологии. Он служит прекрасным отбеливающим средством и предупреждает увядание кожи.

 

    2. Мясо курицы содержит большое количество протеинов – метионин, лизин, глютамин и др. Оно легко переваривается и усваивается организмом. Курица полезна для укрепления здоровья и повышения иммунитета.

 
  1. Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan