Характер НПКСК

 

 

    Устав НПКСК гласит: “Народный политический консультативный совет Китая (НПКСК) является организацией Единого патриотического фронта китайского народа, органом многопартийного сотрудничества и политических консультаций, действующим под руководством Компартии Китая.”

 

    НПКСК не относится к системе государственных органов и отличается от обычных общественных организаций. НПКСК представляет собой организационную форму Единого демократического фронта китайского народа. Действуя в соответствии с принципами “длительного сосуществования и взаимного контроля”, “отношений полной искренности и общности судьбы”, НПКСК неустанно разнообразит и совершенствует институт многопартийного сотрудничества и политических консультаций под руководством КПК, прилагает усилия к тому, чтобы выявить важную роль демократических партий и патриотически настроенных беспартийных деятелей в политической жизни страны; проводит консультации по главным направлениям государственной политики и важным вопросам, касающимся дела строительства и народного благосостояния, осуществляет демократический контроль. Деятельность НПКСК играет важную роль в создании политической системы социалистической демократии, в совершенствовании и укреплении руководящей роли КПК, в улучшении и поддержании работы правительства, в осуществлении важных установок демократическим и научным способами. (CNTV)

 

    (2013-2-25)


2014.01
  1. Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan