Международная выставка художников «Путешествие во имя мира»

 

 

  27 апреля в Пекине состоялась церемония открытия Международной выставки картин на тему «Мастер мира и художества» в честь 10-летия проекта «Путешествие во имя мира». На церемонии приняли участие вице-премьер Госсовета КНР Лю Яньдун, и другие руководители министерств и центральных комитетов.

 

Лю Яньдун с художниками

 

  На выставке представлено более 200 художественных шедевров 100 известных мировых художников из Китая, России, США, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана и других стан. Эти произведения выражают благополучное желание авторов к миру.

 

Лю Яньдун на церемонии выставки картин

 

  Лю Яньдун высоко оценила успех «Путешествия во имя мира» за прошедшие 10 лет в области культурного обмена Китая с другими странами, и поблагодарила всех присутствующих китайских и зарубежных художников за их вклад в дело дружбы и мира. Она отметила, что культурный обмен, как важная составляющая гуманитарного сотрудничества, имеет важное значение для углубления взаимопонимания между народами разных стран. В нем также проявляется дух ШОС, характеризующийся равноправием и взаимными выгодами, уважением к многообразию культуры и стремлению к совместному развитию.

 

Министр культуры Китая Цай У выступает с речью

 

Заместитель правления Центра культурного обмена «Путешествие во имя мира» посол Цуй Юнцянь выступает с речью

 

 

  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan