Похлебка из пастушьей сумки и доуфу

 

 

  БВесной пастушья сумка широко используется в рационе питания китайцев. В китайской кухне ее называют «великолепным шпинатным растением», листья которого едят сырыми в салатах, вареными в супах, солеными или сушеными. По своей природе пастушья сумка – продукт «холодный», поэтому ее не рекомендуют употреблять в пищу тем, у кого слабые селезенка и желудок.

  Ингредиенты, приправы, специи:

  Листья пастушьей сумки – 250 г, доуфу – 100 г, свинина – 50 г, кунжутное масло – 3 мл, соль – по вкусу, немного крахмала и растительного масла.

  Процесс приготовления:

  1. Свинину нарезать тонкими полосками, посолить с добавлением крахмала в течение нескольких минут. Листья пастушьей сумки вымыть и мелко порубить. Доуфу порезать на брусочки;

  2. В глубокой сковороде разогреть масло, слегка обжарить в нем свинину, после чего мясо выложить на тарелку и отставить в сторону;

  3. В сковороду влить воду (или бульон), положить доуфу и довести до кипения;

  4. Добавить пастушью сумку и варить несколько минут. Когда зелень станет мягкой, добавить мясо;

  5. Посолить и перемешать;

  6. Ввести разведенный в воде крахмал;

  7. Выключить огонь и влить кунжутное масло. Блюдо готово к подаче на стол!

  Рекомендации:

  1. Тем, кто готовит на бульоне, советуем использовать овощной бульон – так пастушья сумка не потеряет свой естественный аромат.

  2. Для того, чтобы сохранить зеленый цвет растения, не закрывайте сковороду крышкой. В противном случае листья станут желтоватыми. На вкусе блюда это не отразится, но на вид оно будет не очень привлекательным.

  3. Количество крахмала зависит от ваших вкусовых предпочтений.

  4. Если кунжутное масло добавить после выключения огня, похлебка получится гораздо вкуснее.


2013.04

2013.03
  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan