Салат из черныхдревесных грибов

    

    

    В сезон «Цюфэнь» (Осеннее равноденствие) одним из лучших продуктов питания является черный древесный гриб. Черный древесный гриб относится к числу съедобных грибов, он издревле считается важным съедобным и лекарственным продуктом, широко используемым китайским народом в повседневной жизни. История искусственного разведения древесных грибов в Китае насчитывает уже более 1300 лет. Правильно приготовленные черные древесные грибы оставляют ощущение чего-то нежного и вкусного, и в то же время приятно хрустят. Сами по себе эти грибы не имеют ярко выраженного вкуса, поэтому в блюдо из них желательно добавить любую приправу по своему усмотрению.

    Кроме того, в древесных грибах содержится большое качество минералов и витаминов. С учетом этого, древесные грибы полезно употреблять при анемии, вызванной нехваткой железа, повышенном артериальном давлении и повышенном риске тромбоза. К тому же, регулярное употребление древесных грибов помогает снизить уровень холестерина в крови и укрепить иммунитет.

 

    Ингредиенты:

    Черный древесный гриб – умеренное количество (После замачивания сушеные древесные грибы увеличиваются в объеме в 3–4 раза); половина красного перца.

 

    Приправы, специи:

    Соль, приправа «Цзицзин» (можно использовать концентрат для куриного бульона), молотый перец, уксус, сахар. Количество зависит от индивидуального вкуса хозяйки.

 

    Процесс приготовления:

    1.Размочить древесные грибы в холодной или теплой воде (лучше в холодной, если позволяет время). В воду добавить ложку муки и размешать. Замочить грибы на 10–15 минут, после чего хорошенько промыть в проточной воде.

    2.Удалить корни гриба, разорвать гриб на кусочки руками. Удалить семена красного перца и пошинковать его.

    3.Бросить древесные грибы в кипящую воду и отваривать примерно 2 минуты. В ту же кипящую воду на пару секунд опустить красный перец, после чего быстро вынуть его и переложить в холодную кипяченую воду, чтобы сохранить его цвет и упругость.

    4.В последнюю очередь выложить древесные грибы и красный перец на тарелку. Добавить по вкусу соль, приправу «Цзицзин» (или концентрат для куриного бульона), молотый перец, уксус и немного сахара. Размешать все это и блюдо готово!


2013.09

2013.08
  1. О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал | О рекламе
  2. Copyright © 2009-2010, kntan