Тушеная баранина с белой редькой

 

 

    После сезона «Лидун» (Начало зимы) главной идеей организации питания является пополнение тепла. Поэтому можно есть высококалорийные продукты, например говядину и баранину, чтобы защититься от холода. В данном номере мы рекомендуем вам тушеную баранину с белой редькой. Баранина восполняет тепло, а редька, при наличии сухости, может сыграть увлажняющую роль.

 

Ингредиенты:

Баранина – 300 г., белая редька – 250 г., морковь – 50 г.

Приправы и специи:

Шампиньоны – 20 г., лук – 5 г., имбирь – 5 г., молотый перец и соль – по вкусу.

Процесс приготовления:

1. Баранину порезать кусочками (сами выберите подходящий размер), очистить редьку и морковку, разрезать их на кусочки одинакового размера с бараниной. Порезать имбирь на ломтики и нарезать лук на отрезки длиною около 1 см.

2. Положить баранину в чистую воду и нагреть. Когда вода закипит, вынуть баранину из кастрюли, обмыть ее и отложить на время. Потом точно таким же образом отварить белую редьку.

3. Залить новую воду в кастрюлю, положить туда баранину, кусочки моркови, лук и имбирь. После закипания изменить интенсивность пламени на «среднюю», накрыть кастрюлю крышкой и тушить около 1 часа.

4. Открыть крышку и положить в кастрюлю отваренную белую редьку и варить ее на большом огне, добавить по вкусу соль и молотый перец. После того, как белая редька станет мягкой и прозрачной, выключить огонь. Блюдо готово!

Рекомендации:

Баранина теплая по характеру и сладкая на вкус, она выступает и как диетическая добавка, и как лечебный нутриент, служит для пополнения крови, устраняет болезни, связанные с недостаточностью жизненных сил. Баранину хорошо есть зимой, она способствует согреванию и увеличивает сопротивляемость холоду и морозу. Овцы едят толко траву, поэтому баранина нежнее говядины и легко переваривается. В баранине высокое содержание протеинов и мало жиров, содержание животных жиров в ней ниже, чем в свинине и говядине.

 


2013.11

2013.10
  1. Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением | О нас | Контакт с нами | Подписка на наш журнал
  2. Copyright © 2009-2010, kntan