В. Путин тотально проинспектирует олимпийские объекты в Сочи

 

    Президент России Владимир Путин проведет тотальную инспекцию готовности олимпийских объектов и инфраструктуры к проведению зимних Игр в Сочи. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в пятницу.

 

    "В предстоящие дни президент детально ознакомится со всеми объектами горного кластера, прибрежного кластера, а также еще раз посмотрит процедуру подготовки церемоний открытия Олимпийских и Паралимпийских игр, репетиции которых проходят на стадионе "Фишт", -- сказал Д. Песков.

 

    Он также отметил, что особое внимание В.Путин намерен уделить не тем объектам, которые полностью готовы и ждут приема гостей, а тем, где еще остаются небольшие недоработки.

 

    По словам Д. Пескова, в Сочи также находятся все ответственные за организацию подготовки к Олимпиаде во главе с вице-премьером Дмитрием Козаком.

 

    В тот же день В. Путин совершил несколько спусков на лыжах по трассам горнолыжного комплекса "Лаура". Этот центр, принимающий не только профессиональных спортсменов, но и любителей, расположен на на высоте 1435 м.

 

    Трасса, по которой сегодня проехал глава государства, не относится к числу Олимпийских и не будет принимать соревнования в ходе Игр. Однако вплотную к ней примыкает олимпийский комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону.

 

    22-я зимняя Олимпиада пройдет 7-23 февраля 2014 года в Сочи. ( russian.china.org.cn)

 

    (2014-01-25)


2013.12

2013.11
  1. Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan