Золотая мечта китайской спортивной делегации

 

 

    На предстоящую зимнюю Олимпиаду в Сочи Китай направил спортивную делегацию в составе более 130 человек. Перед поездкой, ответственное лицо центра по подготовке зимних видов спорта Государственного управления по делам физкультуры и спорта Цзян Шицай познакомил всех с составом делегации и состоянием готовности спортсменов к Играм, а также дал предварительный прогноз по поводу того, в каких видах спорта китайские спортсмены могут завоевать больше всего медалей.

 

    Самый молодой спортсмен

 

    Цзян Шицай заявил, что всего 66 китайских спортсменов получили право на участие в соревнованиях в Сочи, в частности, для участия в состязаниях по шорт-треку, фристайлу и керлингу Китай может по-прежнему выставить команду в полном составе, китайские спортсмены также впервые примут участие во всех дисциплинах фигурного катания. В составе делегации Китай также направил 10 иностранных тренеров, количество которых оказалось как никогда большим. Среди 66 спортсменов-участников Игр 39 спортсменок и 27 спортсменов, их средний возраст 25,2 года, 34-летний мастер фигурного катания Тун Цзянь является самым старшим среди спортсменов, самой младшей участницей соревнований по фигурному катанию стала Пэн Чэн, ей в этом году только что исполнилось 16 лет, представители фристайла Ли Нина и фигурного катания Пан Цин, Тун Цзянь, Чжан Хао уже в четвертый раз принимают участие в зимних Олимпийских играх, фристайлист Лю Чжунцин, участники скоростного бега на коньках Ван Бэйсин, Чжан Шуан, сноубордист Сунь Чжифэн и лыжные гонщики Мань Даньдань и Ли Хунсюэ уже в третий раз принимают участие в зимних Олимпийских играх, впервые участвуют в зимней Олимпиаде 32 человека, что составляет 48,5% от общего числа китайских спортсменов.

 

    Китайские спортсмены сильны в пяти видах спорта

 

    Цзян Шицай сказал: «В настоящее время Китай имеет шансы добиться преимущества в пяти видах спорта, а именно в шорт-треке, лыжной акробатике, скоростном беге на коньках, фигурном катании и керлинге». В состязаниях по шорт-треку китайские спортсмены могут завоевать золотые медали в беге на 500 м и эстафете на 3000 м у женщин, также возможны медали на дистанциях 1500 м и 1000 м у женщин и 500 м у мужчин. Сюй Мэнтао и Ли Нина могут получить золотые медали в женских состязаниях по фристайлу. Спортсмены Лю Чжунцин, Цзя Цзунъян и Ци Гуанпу имеют все шансы получить золотые медали в соревнованиях мужчин. Спортсмены Ван Бэйсин, Юй Цзин и Чжан Хун также сильны в скоростном беге на коньках. В парном катании в состязаниях по фигурному катанию намечена цель «постараться получить медали, и лучше если они будут золотого достоинства». Керлинг – это новый важный вид спорта для китайской спортивной делегации, Канада, Швеция, Шотландия и Швейцария являются здесь главными соперниками Китая, хотя китайская команда выиграла право на участие в Олимпиаде в ходе утешительных соревнований, но это не изменило решимость китайских спортсменов бороться за медали. (Журнал "КИТАЙ")

(2014-1-26)

 


2013.12

2013.11
  1. Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan