"Китайский дом" встречает российских гостей, китайско-российское спортивное сотрудничество имеет большие перспективы

 

 

    Расположенный в Сочи Китайский дом сегодня встретил российских гостей. Здесь состоялись китайско- российские мероприятия по спортивному обмену, являющиеся хорошим примером мероприятий в сфере спорта в рамках китайско-российского Года молодежной дружбы и обмена.

 

    На мероприятиях совместно присутствовали глава Главного государственного управления по делам физкультуры и спорта КНР, председатель Китайского олимпийского комитета Лю Пэн и министр спорта РФ Виталий Мутко. Два руководителя спортивных ведомств посетили размещенную в Китайском доме фотовыставку, посвященную дружбе и обмену Китая и России в спорте, посмотрели демонстрацию китайского ушу представителями молодежи двух стран.

 

    Лю Пэн на мероприятии сообщил, что спортивная дружба двух стран имеет давние истоки и долгую историю, обмен и сотрудничество осуществляются успешно и приносят богатые плоды. Хорошим примером подобных мероприятий являются проводящиеся на регулярной основе спортивные соревнования молодежи двух стран, они являются крупными мероприятиями по спортивному обмену между молодежью двух стран, а также площадкой для содействия добрососедству и дружбе Китая и России.

 

    Лю Пэн сообщил, что сотрудничество двух стран в сфере спорта является взаимовыгодным и взаимоблагоприятным.

 

    "В зимних видах спорта, особенно в парном фигурном катании, Россия предоставляет Китаю очень много помощи. А в некоторых других дисциплинах страны осуществляли конкретное сотрудничество, углубили дружбу между двумя странами", -- сказал он.

 

    В. Мутко также заявил, что в последние годы Россия и Китай непрерывно укрепляли спортивное сотрудничество, обменивались и делились опытом в сфере развития спорта. Он выразил уверенность, что в рамках китайско-российского Года молодежной дружбы и обмена двустороннее сотрудничество в спорте ожидают еще большие перспективы.

 

    Китайский дом -- это комплексный объект, выполняющий во время Олимпиады функции предоставления услуг, связей с общественностью, публикации новостей, культурной пропаганды и т. д. для китайской олимпийской делегации. (Синьхуа)

 

    (2014-2-10)


2013.12

2013.11
  1. Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan