Участники сессий ВСНП и НПКСК от Сянгана и Аомэня подчеркнули, что вопрос о взаимовыгоном сотрудничестве стал "горячей" темой обсуждений

 

    2 марта-- Принимающие участие во 2-й сессии ВСНП 12-го созыва и 2-й сессии НПКСК 12-го созыва представители Сянгана и Аомэня сегодня прибыли в Пекин. В интервью они сообщили корр. Синьхуа, что вопрос о способах укрепления взаимовыгодного сотрудничества с внутренними районами Китая стал "горячей" темой, которая привлекает внимание депутатов.

 

    Член НПКСК, заместитель председателя административного совета Аомэньского фонда Линь Цзиньчэн, сойдя с самолета, сообщил журналистам, что больше всего его интересует вопрос развития района Хэнцинь. Он сообщил, что по мере постепенного ускорения темпов развития данного района очень многие аспекты нормативной системы в отношениях между Чжухаем и внутренними районами Китая нуждаются в большем совершенствовании, чтобы соответствовать потребностям совместного развития двух регионов в новой форме.

 

    Депутат ВСНП, генеральный директор аомэньской компании "Чуанши цие" Лю Илян сообщил, что больше всего его интересуют вопросы регионального сотрудничества между Гуандуном, Сянганом и Аомэнем. В государственном плане 12-й пятилетки содержатся положения о региональном сотрудничестве Гуандуна, Сянгана и Аомэня, а между Гуандуном и Аомэнем подписано рамочное соглашение о сотрудничестве. Он выразил надежду, что содержание соглашения будет как можно скорее уточнено и реализовано.

 

    В интервью корр. Синьхуа сообщили, что предложения участников соответствующих сессий также касаются борьбы с коррупцией, продовольственной безопасности, финансовых инноваций, загрязнения окружающей среды, информационной безопасности и других вопросов. (Синьхуа)

 

    (2014-03-03)


2014.02

2014.01
  1. Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan