Выставка живописи народного художника России В. Нестеренко

 

 
 

    24 мая в Пекине открылась выставка произведений народного художника России, академика живописи Василия Нестеренко на тему «Россия. История и современность». Китайские ценители живописи смогут увидеть прекрасные произведения известного российского живописца.

 

    В залах Музея изобразительных искусств Китая размещены 79 живописных, графических и акварельных произведений В. Нестеренко. Среди них – «Русская Мадонна», «Алена», «О, Русская Земля», «Зимний Багрянец» , «Отстоим Севастополь» и др.

 

 
 
 

    В. Нестеренко родился в Павлограде (Украина) в 1967 г., в 1994 г. с красным дипломом завершил учебу в Московском Суриковском институте. В 1999 г. художник получил почетное звание «Заслуженный художник России», а в 2004 г. – «Народный художник России». В 2007 г. он стал действительным членом Российской академии художеств.

 

    В. Нестеренко принадлежит к числу выдающихся деятелей современного российского искусства и является профессионалом высокого класса, художником со своим внутренним миром, творческим лицом и стилем.

 

 
 

    В. Нестеренко не впервые устраивает выставку в Китае. Еще в 2006 году, в Музее изобразительных искусств Китая, в рамках Года России в Китае, на выставке современного искусства России значительное место было выделено для его произведений.

 

    Целью своей выставки В. Нестеренко видит возможность ближе познакомить китайских коллег и зрителей не только со своим искусством, но и «донести до них сложный и многогранный образ России с ее замечательными людьми, нашими современниками, с ее богатой историей и незабываемой природой».

 

 
 
 

    Посол России в Китае Андрей Денисов, который присутствовал на церемонии открытия выставки, сообщил, что президент России Владимир Путин недавно завершил государственный визит в Китай. В ходе его визита Россия и Китай подписали ряд важных документов относительно двустороннего сотрудничества. «Две страны развивают успешное сотрудничество в экономической и гуманитарной сферах, открытие выставки Василия Нестеренко стало реальным доказательством этого», – отметил посол России.

 

    Выставка продолжится до 3 июня. (Журнал «КИТАЙ»)

 

 

 
 
 

 

    (2014-5-26)

  1. Конкурс эссе | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan