«Гунбао цзидин»(«Жареные кусочки курицы »)

 

 

    Это известное блюдо традиционной кухни пров. Сычуань. Оно приготавливается из кубиков курицы, сухого острого перца и очищенного арахиса. Блюдо острое, курица нежная, а арахис хрустящий. Это блюдо очень популярно не только в Китае, но и во многих странах Европы и Америки. За рубежом оно практически стало синонимом китайской кухни. Похоже на то, как если бы, говоря об итальянской кухне, люди сразу же думали о пасте.

 

    Основные ингредиенты: куриные окорочка – 90 г., жареный в масле лущеный арахис – 50 г., огурцы – 200 г., острый красный перец – 3 шт.

 

    Приправы и специи: растительное масло – 15 г., соль – 1 г., соевый соус – 5 г., устричный жир – 5 г., светлый уксус – 6 г., имбирь – 8 г., 1 зубчик чеснока, порошок из конского боба или водяного ореха – 3 г. (его можно заменить и крахмалом).

 

1. Удалить кости из куриных ножек, оставив только мясо.

 

 2. Нарезать куриные окорочка кубиками длиной в 2 см и положить в миску. Добавить в миску 1 г. соли и 1 г. порошка из конского боба или водяного ореха, размешать и оставить на 5 минут.

 

3. Нарезать огурец сперва соломкой, а затем кубиками. 

 

 4. Положить соевый соус, устричный жир, светлый уксус и оставшийся порошок из конского боба или водяного ореха в другую миску, добавить немного воды, размешать все содержимое.

1   2     


2014.06

2014.05
  1. Конкурс эссе | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan