Конкурс фотографов «Москва и Пекин моими глазами»

 

 
 
 
 

    Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в конкурсе среди фотографов на тему «Москва и Пекин моими глазами»! Мы рассчитываем, что запечатленные моменты жизни двух столиц в культурном, экономическом и прочих ракурсах, запечатленные объективами ваших фотокамер, засвидетельствуют важность таких знаменательных событий, как: «65-летие Установления Дипломатических Отношений между Россией и Китаем», «Годы дружественных молодежных обменов между Китаем и Россией (2014-2015 гг.)», «10-летие со дня образования Института Конфуция». Выставка и публикация работ призеров пройдут в Музеи Москвы, на сайтах “России Сегодня”, “Синьхуа”, Института Конфуция, Журнал "Китай" и прочих площадках.

 

    Мы ждем ваших работ!

 

    Организатор: Институт Конфуция при Московском Государственном Лингвистическом Университете (МГЛУ); Азиатско-Европейское Бюро Китайского Информационного Агентства «Синьхуа»; Россия Сегодня; Журнал «Китай».

 

    Партнеры: Музей Москвы; Образовательная часть Посольства КНР в России; Союз фотохудожников России.

 

    I. График

    Сбор работ: с 1 августа по 31 августа

    Оценка работ: с 1 сентября по 15 сентября

    Выставка: с 27 сентября по 3 октября

 

    II. Требования к квалификации участников

 

    Участвовать в конкурсе могут все российские и китайские граждане, которые находились в России или Китае с рабочими, учебными, туристическими целями, вне зависимости от того, профессиональные это фотографы или же просто любители фотоискусства. Работы других категорий людей не будут допущены к оценке в рамках Конкурса и представлены к награждению, однако выдающиеся работы будут допущены к показу и будут выставляться одновременно с конкурсными работами.

 

    III. Требования к работам

 

    Работы, допускаемые к участию в Конкурсе, должны четко соотноситься с темой выставки, то есть места съемки должны быть выбраны либо в Москве, либо в Пекине, причем работы должны отображать события, произошедшие в двух этих городах и повлиявшие на развитие российско-китайских отношений; фотоработы также должны показывать жизнь россиян и китайцев в России и Китае в плане их учебы и работы, демонстрировать проявления теплых отношений между народами двух стран, дружбу между китайской и российской молодежью. Давность изготовления фоторабот не должна быть больше 10 лет, причем это могут быть как ранее уже опубликованные работы, так и работы, которые никто еще не видел. Это может быть цифровая, пленочная, черно-белая, цветная съемка; это может быть как композиция из нескольких фотографий на одну тему (не менее 3 и не более 10 фотографий), так и одна фотография, освещающая одну тему.

 

    IV. Занятие мест и вознаграждение

 

    Призы делятся на две категории «московские» и «пекинские», первое место могут одновременно занять три номинанта, второе – 6, треть – 10 и еще некоторое количество мест участников с лучшими работами. Призеры получают сертификат призера и некоторое денежное вознаграждение, призы.

 

    V. Передача работ для участия в Конкурсе

 

    Передача работ: пожалуйста, передайте все материалы для участия в конкурсе (включая пояснение по фотоработам, краткую информацию об авторе работ), отослав их по адресу: официальный электронный ящик Конкурса фотографов «Москва и Пекин моими глазами» - wyzbjmsk@gmail.com

 

    Для материалов не в цифровом формате (фотографии, сделанные на пленочном фотоаппарате): пожалуйста, отошлите материалы для участия в конкурсе в Азиатско-Европейское Бюро Китайского Информационного Агентства «Синьхуа» по адресу 109029 РФ, Москва, ул. Малая Калитниковская д.9А, тел.: +7 985 77414609

 

    Работа, заявленная для участия в Конкурсе, должна быть также снабжена стандартным описанием ее содержания и смысла, также должно быть указано место съемки, время съемки, ФИО автора, рабочий адрес, актуальный адрес нахождения автора с указанием телефона, индекса и прочей поясняющей информацией.

 

    Все цифровые работы должны быть в формате «.JPG». Также необходимо сохранить стандарт EXIF («изначальные данные»). Длина каждого фотоснимка не должна быть менее 3000 пикселей, разрешение – 300 пикселей / дюйм, степень сжатия – 10, объем файла не менее 3MB, а кадры на пленке просим проявить, отсканировать и сохранить в формате JPEG объемом не менее 3MB.

 

    VI. Защита авторских прав

 

    1. Работы участников должны быть оригинальными и не должны нарушать чьих-либо авторских прав.

 

    2. Авторские права выставляемых работ принадлежат самим авторам. ИА «Синьхуа», Россия Сегодня, Институт Конфуция и прочие организации, имеющие отношение к рекламе, информационному освещению и выставке не используют в единоличном порядке работы, выставляемые в рамках Конкурса. Так, принадлежность работ к действительным авторам будет соответственным образом указана (подписи на работах).

 

    VII. Отказ от ответственности

 

    1. Когда участники присылают свои работы, это значит, что все постановления и условия в отношении Конкурса ими уже прочитаны и участники с ними согласны. При этом Организаторы Конкурса оставляют за собой право вносить во все постановления, условия и прочие пункты документов, имеющих отношение к Конкурсу, финальные правки.

 

    2. Если по причине форс-мажорных обстоятельств, как например (но, не ограничиваясь этим) проблем с сетью (Интернет), компьютерных вирусов и проч., обнаруживается невозможность проведения Конкурса, тогда Организаторы Конкурса оставляют за собой право передвинуть сроки этого мероприятия или полностью его отменить.

 

1   2     

  1. Конкурс эссе | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan