微信图片_20210629100135.jpg

Главная страница >> Cамые читаемые новости >> текст

Состоялся новогодний прием для дипломатических представителей стран ШОС в Китае

2022-01-19  

Состоялся новогодний прием для дипломатических представителей стран ШОС в Китае

18 января в Пекине состоялся новогодний прием для дипломатических представителей стран ШОС в Китае. Мероприятие было организовано Центром вещания на Европу и Азию при 
Управлении КНР по делам издания и распространения литературы на иностранных языках (Издательство Жэньминь хуабао) совместно с Китайским книжным центром. Соорганизатором выступила China International Book Trade Group Co., Ltd. На приеме присутствовали начальник Управления КНР по делам издания и распространения литературы на иностранных языках Ду Чжаньюань, заместитель Генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Григорий Логвинов и бывший заместитель заведующего отделом международных связей ЦК КПК Чжоу Ли. 
 
На месте приема

В мероприятии также приняли участие представители стран ШОС в Китае, эксперты Секретариата ШОС, представители китайских и зарубежных политических и дипломатических кругов, аналитических центров СМИ и др. 


Выступление господина Ду Чжаньюаня

В своем выступлении Ду Чжаньюань сказал, что в 2022 году Управление по делам издания и распространения литературы на иностранных языках КНР будет в полной мере задействовать региональные коммуникационные преимущества недавно созданного Центра вещания на Европу и Азию и продолжит рассказывать о примерах дружественных обменов между странами ШОС и укреплять взаимопонимание и дружбу между народами. 


Выступление господина Логвинова
 
Григорий Логвинов в свою очередь отметил, что Секретариат Шанхайской организации сотрудничества высоко оценил усилия Управления и Центра вещания на Европу и Азию в их стремлении способствовать взаимопониманию, взаимному уважению, углублению дружбы и укреплению взаимного доверия. 
Бывший заместитель заведующего отделом международных связей ЦК КПК Чжоу Ли поздравил присутствующих с наступающим Праздником Весны. Он также подчеркнул, что совсем скоро в Пекине начнутся зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2022 года и поблагодарил ШОС за решительную поддержку предстоящей Олимпиады. 

 
Выступление господина Чжоу Ли
 

Начальник Центра вещания на Европу и Азию при Управлении КНР по делам издания и распространения литературы на иностранных языках Цян Юнган
 
На месте приема


Книжная выставка


Дипломаты писали иероглиф "счастье"
< >
  • 俄文中国201912期.jpg
  • 俄文中国-201911期.jpg
  • 俄文中国-201910期.jpg
  • 俄文中国-201909期.jpg
  • 俄文中国-201908期.jpg
  • 俄文中国-201907期.jpg
  • 俄文中国-201906期.jpg
  • 俄文中国-201905期.jpg
  • 俄文中国-201904期.jpg
  • 俄文中国-201903期.jpg
微信图片_20210629100135.jpg