未命名设计.jpg

Главная страница >> Новости >> текст

Воевавшие с коронавирусом в г. Ухань

2020-06-02  

 Воевавшие с коронавирусом в г. Ухань
Редактор Дун Фан
Водители автобусов, доставщики еды, курьеры, сотрудники компаний, таксисты, милиционеры, социальные работники, волонтеры – ночью и днем они "патрулируют" в переулках уезда Тунчэн. Как они не устали? Говорят, что у медперсонала работа тяжелее. Казалось бы, это просто обычные люди, но их мужество и ответственность на "передовой" борьбы с коронавирусом очень впечатляет. 
 
Утро 25 мая 2020 года, Ян И оказывает консультационные услуги жителям микрорайона. Девушка работает преподавателем по специальности информатика во Втором промышленном техникуме в провинции Хубэй. После вспышки новой коронавирусной пневмонии она в качестве представителя местного парткома (как челн партии?) была направлена в микрорайон Дунху синьчэн, и вместе с сотрудниками и волонтерами района работала на передовой по профилактике и контролю над эпидемией.
20 марта 2020 года, компания "холодовой цепи" Цзюли Динсин предоставила в качестве подарка микрорайону Юаньбо на улице Цзиньиньху в районе Дунсиху города Ухань 750 кг свежей рыбы.
20 марта 2020 года члены волонтерской группы "Синья" доставили 500 кг овощей в 8-й микрорайон на улице Динцзыцяо.
Волонтерская группа «Синья» в Ухане собрала и доставила около 500 тонн бытовых принадлежностей для больниц, отдаленных населенных пунктов, домов престарелых и других мест.
На фото: Чжоу Иху обращается за рецептом к врачу
После приостановления внутреннего транспортного сообщения в г. Ухань водитель Didi Чжоу Иху откликнулся на призыв компании и вступил в волонтерскую транспортную группу. В первый день Нового года по китайскому календарю (25 января) его отправили в микрорайон Цзиньцяо на улице Лонань района Хуншань, где он отвечал за покупку и доставку бытовых продуктов, и перевозку медработников на работу и с работы.
Ю Фэй работает преподавателем английского языка в учебном центре «Айпу» в районе Цзянхань города Ухань. С 3 февраля 2020 г. она со своими коллегами проводила бесплатное онлайн-обучение. 23 января, в тот же день, когда в Ухане было приостановлено внутреннее транспортное сообщение, она участвовала в волонтерской транспортной группе «123», помогала перевозить медицинский персонал на работу и обратно, доставляла собранные материальные средства в больницы и микрорайоны.
Wakanda является местным брендом кофе в Ухани. Более двух лет назад Ли Фэй и шесть его друзей создали эту сетевую кофейню. В связи с тяжелой работой, которую пришлось выполнять медицинскому персоналу во время эпидемии, они готовили и раздавали им бесплатный кофе.
7 апреля 2020 года, железнодорожный вокзал Учан в г. Ухань. Семья 8-летнего мальчика Сяо Ло живет в г. Чанша провинции Хунань, расположенной рядом с провинцией Хубэй. Перед китайским Новым годом Сяо Ло вместе с отцом приехали в Ухань, но вынуждены были остаться в городе из-за начавшейся эпидемии. 25 марта отец Сяо Ло купил билет на поезд из г. Уханя в г. Чанша.
10 марта 2020 года, в жилом микрорайое Дунху синьчэн г. Ухань Лу Чжунхуа за работой в небольшом магазине. Он также предоставляет жителям микрорайона услуги по ремонту замков.
 
На фото: Сун Вэйдун, водитель автобуса третьего филиала компании Уханьского общественного транспорта
Члены медицинской бригады из провинции Гуандун работают во временной больнице «Дунсиху» круглосуточно в три смены, и водители автобусов, провожающие и встречающие их каждый день, тоже работают в три смены. С 20 февларя Сун Вэйдун ежедневно осуществляет почти семь рейсов туда-обратно между отелем «Евразия» и больницей «Дунсиху». Проезжает около 160 километров в день.
 
Ту Гуанмин, курьер Почты Китая
44-летний Ту Гуанмин приехал из города Сяоган провиции Хубэй. «Я живу в Ухани более 20 лет. В этом году во время Праздника Весны из-за карантина я не смог венуться домой. В течение всех этих месяцев я работаю сверхурочно в компании», – сказал он. 
< >
  • 俄文中国201912期.jpg
  • 俄文中国-201911期.jpg
  • 俄文中国-201910期.jpg
  • 俄文中国-201909期.jpg
  • 俄文中国-201908期.jpg
  • 俄文中国-201907期.jpg
  • 俄文中国-201906期.jpg
  • 俄文中国-201905期.jpg
  • 俄文中国-201904期.jpg
  • 俄文中国-201903期.jpg
未命名设计.jpg