未命名_meitu_1.jpg

Главная страница >> Новости >> текст

Лекарственный препарат ТКМ помогает вдвое снижать уровень смертности от COVID-19 -- исследование

2021-05-11  

Лекарственный препарат ТКМ помогает вдвое снижать уровень смертности от COVID-19 -- исследование




Пекин, 10 мая /Синьхуа/ -- Недавно проведенное исследование показало, что травяной отвар под названием "Цинфэй Пайду" /дословно: очищает легкие и выводит токсины/, изготовленный по рецептам традиционной китайской медицины /ТКМ/ и широко применяемый для лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19, может помочь вдвое снизить уровень смертности среди госпитализированных пациентов с этим заболеванием, сообщает газета China Daily в понедельник.

Исследователи из больницы "Фувай" при Академии медицинских наук Китая и Пекинского медицинского колледжа Сехэ /Peking Union Medical College/ изучили истории болезни более 8 900 госпитализированных пациентов с COVID-19, проходивших лечение с января по май прошлого года в медучреждениях центральнокитайской провинции Хубэй, наиболее пострадавшей от разгула эпидемии в стране.

Около 30 проц. из этих пациентов предложили употреблять травяной отвар "Цинфэй Пайду" в качестве одного из средств в рамках комплексной терапии, в результате чего уровень смертности среди пациентов этой категории составил 1,2 процента, в то время как данный показатель среди остальных пациентов, не употреблявших указанный отвар, составлял 4,8 проц., отмечается в отчете исследователей.

Исследователи пришли к выводу, что 50-процентное снижение уровня смертности среди госпитализированных пациентов с COVID-19 связано с употреблением "Цинфэй Пайду", который, по утверждению исследователей, не может привести к повышению риска серьезных осложнений и нарушения функций печени или почек.

Издание China Daily процитировало слова главы исследовательской группы Ли Цзина, который отметил, что, основываясь на государственных инструкциях по диагностике и лечению COVID-19 , "Цинфэй Пайду" стал единственным рецептурным препаратом, рекомендованным для лечения пациентов с различным течением заболевания - от легких до критических.

"Цинфэй Пайду" - это изготовленная по рецепту ТКМ смесь из десятков лечебных трав и корней, таких как эфедра, корень солодки и горький миндаль. Употребляется в виде отвара.

В Государственном управлении по традиционной китайской медицине КНР сообщили, что вышеназванное исследование на данный момент стало самым крупномасштабным клиническим исследованием в отношении "Цинфэй Пайду" и его результаты послужили убедительным доказательством очевидной эффективности данного препарата в спасении жизней пациентов с COVID-19.

< >
  • 俄文中国201912期.jpg
  • 俄文中国-201911期.jpg
  • 俄文中国-201910期.jpg
  • 俄文中国-201909期.jpg
  • 俄文中国-201908期.jpg
  • 俄文中国-201907期.jpg
  • 俄文中国-201906期.jpg
  • 俄文中国-201905期.jpg
  • 俄文中国-201904期.jpg
  • 俄文中国-201903期.jpg
未命名_meitu_1.jpg