Главная страница >> Новости >> текст

2021-07-28

Китаянки завоевали олимпийское золото по академической гребле в парных четверках и установили мировой рекорд

Китаянки в среду завоевали золотые медали Олимпийских игр в Токио по академической гребле в парных четверках, преодолев дистанцию в 2 км за 6 минут 5,13 секунды, что стало новым мировым рекордом.

Чэнь Юнься, Чжан Лин, Люй Ян и Цуй Сяотун обеспечили себе убедительное лидерство за последние 500 метров до финиша, улучшив олимпийский рекорд, установленный в 2008 году в Пекине.

Команда Польши получила серебро с результатом 6 минут 11,36 секунды, третье место заняли представительницы Австралии /6 минут 12,08 секунды/.