微信图片_20210629100135.jpg

Главная страница >> Новости >> текст

20-летие ШОС: национальное развитие и государственное управление

2021-07-29  

Состоялась в Пекине Конференция с участием представителей государств-членов, наблюдателей и партнеров по диалогу ШОС по вопросам управления и лидерства


Член Политбюро и  Заведующий Организационным комитетом ЦК КПК, ректор Государственной административной академии КНР Чэнь Си  


С 27 по 28 июля в Пекине в онлайн- и офлайн режиме состоялась Конференция с участием представителей государств-членов, наблюдателей и партнеров по диалогу ШОС по вопросам управления и лидерства, которая была организованна Государственной административной академией КНР совместно с Секретариатом ШОС. «20-летие ШОС: национальное развитие и государственное управление» стало главной темой мероприятия, в котором приняли участие около 200 гостей. На церемонии открытия состоялась видеотрансляция обращений члена и заведующего Организационным комитетом ЦК КПК, директора Государственной административной академии КНР Чэнь Си и первого заместителя председателя Народно-демократической партии Таджикистана Абдуджаббора Азизи.

С программными речами выступили директоры Государственных административных академий стран-членов ШОС, послы соответствующих стран в Китае, представители  международных организаций и китайских соответствующих учреждений. 

 

Первый заместитель Председателя Народной Демократической партии Таджикистана Абдуджаббор Азизи


На мероприятии прошли панельные сессии на темы «Правящая партия и национальное развитие», «Реагирование на эпидемию и модернизация управления», «Благосостояние населения и социальное управление» и «Региональное сотрудничество: возможности и вызовы». Эксперты и ученые из административных академий, вузов, исследовательских институтов, аналитических центров государств-членов, наблюдателей и партнеров по диалогу ШОС обменялись мнениями на соответствующие темы форума.


Первый  проректор Государственной администраитивной академии КНР Ли Шулэй


В 2021 г. Шанхайская организация сотрудничества отмечает свое двадцатилетие. За 20 лет своего существования ШОС достигла блестящих результатов и стала одной из самых динамичных и влиятельных международных организаций на континенте Евразия. 


Заместитель генерального секретаря ШОС Григорий Логвинов

 

На конференции был достигнут широкий консенсус. Административные академии стран-участниц совместно выпустили «Инициативу по укреплению обмена и сотрудничества между странами ШОС в сфере развития управленческих возможностей и лидерских способностей». В рамках этой инициативы предложили создать Национальную сеть сотрудничества ШОС по наращиванию управленческого потенциала и развитию лидерства; содействовать прагматическому сотрудничеству, способствовать обмену знаниями, опытом и новаторскими методами; создавать высококачественную платформу международных обменов; придерживаться совместной консультаций, совместного строительства и совместного пользования плодами и стремиться к совместному развитию.

 

Ду Джаньюань представляет доклад за круглым столом

 

Начальник Управления КНР по делам издания и распространения литературы на иностранных языках Ду Чжаньюань также принял участие в конференции и выступил с речью за круглым столом на тему «Развитие “шанхайского духа” для углубления обменов по вопросам государственного управления между странами ШОС».

 

Обсуждение за круглым столом


Обсуждение за круглым столом

< >
  • 俄文中国201912期.jpg
  • 俄文中国-201911期.jpg
  • 俄文中国-201910期.jpg
  • 俄文中国-201909期.jpg
  • 俄文中国-201908期.jpg
  • 俄文中国-201907期.jpg
  • 俄文中国-201906期.jpg
  • 俄文中国-201905期.jpg
  • 俄文中国-201904期.jpg
  • 俄文中国-201903期.jpg
微信图片_20210629100135.jpg