微信图片_20210629100135.jpg

Главная страница >> Новости >> текст

Исследовательский отчет: США несут неотвратимую ответственность за глобальное распространение COVID-19

2021-12-29  

Исследовательский отчет: США несут неотвратимую ответственность за глобальное распространение COVID-19 


Исследовательский отчет "США несут ответственность за глобальное распространение COVID-19" в пятницу был совместно обнародован институтом Тайхэ /Taihe/ и институтом Intelligence & Alliance Think Tank /IATT/.

Согласно опубликованному документу, США, скорее всего, являются источником пандемии COVID-19 и государством, которое несет главную ответственность за быстрое распространение вируса по планете. Политические манипуляции США привели к трудностям в продвижении глобальной борьбы с пандемией и появлению более серьезных вызовов.

В докладе указывается, что беспрерывно появляются доказательства того, что США являются источником коронавируса нового типа. Например, сроки вспышки в США постоянно обновляются задним числом, вооруженные силы США имеют отношение к возникновению и распространению COVID-19, а ранние случаи заболевания во многих странах связаны с США.

В докладе США названы "главной движущей силой глобального распространения COVID-19", и отмечается, что эта страна упустила лучшее время для сдерживания пандемии на ранней стадии. Их политика открытых дверей усугубила глобальное распространение вируса, а их безответственная репатриация иммигрантов привела к распространению случаев заболевания по всему миру.

Американские войска, дислоцированные за рубежом, неоднократно нарушали требования по профилактике эпидемии, в результате чего ускорилась передача инфекции, отмечается в докладе.

Неспособность США контролировать COVID-19 на международных мероприятиях привела к "сверхраспространению" вируса, а их односторонние санкции привели к гуманитарному кризису, говорится в докладе.

Согласно докладу, политические манипуляции США усложнили глобальную борьбу с пандемией, поскольку эта страна уклонилась от ответственности за предотвращение пандемии, что подорвало международные усилия по борьбе с пандемией.

США были одержимы корыстными политическими интересами и уклонились от должной ответственности. Политическая поляризация нанесла ущерб как Америке, так и миру в целом, подчеркивается в докладе.

В заключение в докладе говорится, что, поскольку пандемия COVID-19 продолжает свирепствовать, особенно в связи с появлением мутантных штаммов, что увеличивает неопределенность в отношении будущих глобальных ответных мер на пандемию, США следует отказаться от своей одержимости корыстными политическими интересами и задуматься о своих основных ошибках в работе по профилактике и контроле эпидемии.

В нем также содержится призыв к США прекратить политизировать вопрос, связанный с коронавирусом, отказаться от подрыва международного сотрудничества в борьбе с пандемией, активно делиться своими вакцинами со всем миром, проводить научные исследования по отслеживанию происхождения COVID-19 и способствовать восстановлению мировой экономики, чтобы в конечном итоге одержать победу над пандемией.

< >
  • 俄文中国201912期.jpg
  • 俄文中国-201911期.jpg
  • 俄文中国-201910期.jpg
  • 俄文中国-201909期.jpg
  • 俄文中国-201908期.jpg
  • 俄文中国-201907期.jpg
  • 俄文中国-201906期.jpg
  • 俄文中国-201905期.jpg
  • 俄文中国-201904期.jpg
  • 俄文中国-201903期.jpg
微信图片_20210629100135.jpg

Китай получил первые данные с ресурсного спутника ZY-1 02E

Национальный биатлонный центр в Чжанцзякоу готов к Международной тренировочной неделе

В китайской провинции Ганьсу открылись зарубежные склады Ташкента

Инновации и "зеленый" рост стали движущими силами развития региона Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй

В телекоммуникационной отрасли Китая был зафиксирован стабильный рост доходов в январе-ноябре 2021 года

Экипаж пилотируемого корабля "Шэньчжоу-13" успешно выполнил задачи во время второго выхода в открытый космос

В китайском городе Сиань усилили меры профилактики и контроля COVID-19

Причина политического бойкота США зимних Олимпийских игр в Пекине-попытка сдержать развитие Китая - В. Путин

Очернение Сянгана со стороны Запада бессмысленно

Китайский музей Гугун обновил свое мобильное мини-приложение

Район Лэнху на юго-западе Китая превратится в первоклассный мировой центр астрономических наблюдений