999.png

Главная страница >> Новости >> текст

Глава МИД КНР провел встречу с делегацией США

2023-03-26  

Глава МИД КНР провел встречу с делегацией США


  Пекин, 25 марта /Синьхуа/ -- Член Госсовета КНР, министр иностранных дел Цинь Ган сегодня в Пекине провел встречу с делегацией США, состоявшей из представителей дружественных групп и деловых кругов.

  Поприветствовав членов делегации, Цинь Ган заявил, что стремление Китая к развитию здоровых, стабильных и конструктивных китайско-американских отношений остается неизменным.

  По его словам, Китай всегда выступает за взаимное уважение, мирное сосуществование и взаимовыгодное сотрудничество между двумя странами.

  Цинь Ган отметил, что развитие благоприятных китайско-американских отношений требует встречных усилий американской стороны. Он выразил надежду, что США откажутся от мышления "игры с нулевой суммой", прекратят всячески сдерживать и притеснять Китай, будут вместе с китайской стороной способствовать преодолению текущих трудностей в китайско-американских отношениях и их возвращению в здоровое и стабильное русло.

  По словам Цинь Гана, китайская сторона приветствует дальнейшее наращивание инвестиций в Китай американскими предприятиями и продолжит улучшать деловую среду для предприятий всех стран, в том числе для американских компаний.

  В свою очередь, члены американской делегации отметили, что данный визит позволил им глубоко ощутить жизнеспособность и энергию социально-экономического развития Китая, а также ожидания китайского народа в отношении развития американо-китайских отношений.

  Представители деловых кругов США высказали поддержку здоровому развитию и стабильности американо-китайских отношений, заявив о стремлении не допустить попадания двух стран в порочный круг взаимной изоляции и конфликтов.

  Они также приветствовали рост личных контактов между гражданами двух стран и выразили надежду на увеличение количества авиарейсов между США и Китаем, продвижение обменов между различными слоями общества, углубление двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

< >
  • 俄文中国201912期.jpg
  • 俄文中国-201911期.jpg
  • 俄文中国-201910期.jpg
  • 俄文中国-201909期.jpg
  • 俄文中国-201908期.jpg
  • 俄文中国-201907期.jpg
  • 俄文中国-201906期.jpg
  • 俄文中国-201905期.jpg
  • 俄文中国-201904期.jpg
  • 俄文中国-201903期.jpg
999.png

Си Цзиньпин и президент России В. Путин встретились с журналистами

Си Цзиньпин провел переговоры с президентом России В. Путиным

Председатель КНР Си Цзиньпин опубликовал авторскую статью в российских СМИ

КНР поддерживает предложенный Россией проект резолюции СБ ООН по расследованию взрывов на "Северный поток"

Китай запустил четыре метеорологических спутника

Сектор экспресс-доставки Китая растет по мере восстановления потребления

Китайские предприятия, студенты, представители китайской общины поприветствовали Си Цзиньпина

В 2023 году внешней торговле Китая дан стабильный старт -- чиновник

Наступил сезон сбора чая в провинции Хунань

Отношения России и Китая служат образцом гармоничного и конструктивного сотрудничества крупных держав

Oxfam опубликовала статью на тему «Почему все эти поезда сходят с рельсов? Из-за алчности консорциумов»