微信图片_20220304170410.jpg

Главная страница >> Политреалии >> текст

Завтра будет еще лучше

2022-06-14  

Завтра будет еще лучше

СУ ТИН, руководитель офиса президента холдинговой компании Gold partners




В мгновение ока пролетели 12 лет моей жизни в Сянгане! И это были самые прекрасные дни.

Родом я из г. Лунъянь пров. Фуцзянь. После школы поступила на бакалавриат в Коммуникационный университет Китая на направление «специалист по связям с общественностью». На третьем курсе меня включили в программу нашего вуза по обмену студентами с Городским университетом Сянгана. Помню, когда я впервые проучилась в Сянгане полгода, то была поражена тем буйством цветения и задором, который излучает этот приморский город. Учитывая популярность программ студенческого обмена с Сянганом и сравнительно небольшое расстояние от него до моих родных мест, я, окончив в 2009 г. бакалавриат, с легкостью поступила в магистратуру Китайского университета Сянгана по специальности «переводчик английского языка». Интересно, что тогда по этой специальности больше половины учащихся было из континентальной части Китая.

В 2010 г. на одной из вечеринок, в которой участвовали студенты разных университетов, я познакомилась со своим будущим мужем. Он родом из пров. Шаньдун, но после окончания магистратуры решил остаться в Сянганском университете науки и технологий для учебы в докторантуре. Под его влиянием я тоже решила работать в Сянгане, где мы и поженились в 2014 г. Спустя два года, тут родилась наша дочь и мы с мужем получили статус постоянных жителей Сянгана. Так два «перекати поля» образовала семью из трех постоянных жителей этого прекрасного города. Сейчас я работаю руководителем офиса президента холдинговой компании Gold partners, а мой муж – вице-президент отдела финансового рынка Международной финансовой компании при Восточной фондовой корпорации Китая. Курочка по зернышку клюет – так и мы ежедневными усилиями постепенно накопили значительную сумму. Ее хватило как на покупку собственной квартиры в Сянгане, так и небольшого жилья для наших родителей в порту г. Чжухай, что рядом с морским мостом Сянган – Чжухай – Аомэнь.

Я люблю Сянган не только за его открытость и инклюзивность, но и за его атмосферу постоянного цветения, за эту невероятную естественность и нежность. Как бы это было ни удивительно, но три четверти территории, относящейся к этому международному мегаполису, занимают пасторальные сельские пейзажи или леса, сводящие с ума своим пьянящим ароматом первозданной природы. Требуется всего полчаса езды на автомобиле, чтобы с асфальтовых полей с лесом из стекла и бетона «трансгрессировать» в настоящие зеленые джунгли. Для меня и моего мужа это – самый лучший вид отдыха в свободное время.

В последние годы в континентальной части Китая быстро развивается экономика, в Сянгане же с каждым днем локальная промышленная структура сплетается все туже и туже, что чрезмерно усиливает конкурентное давление. В этих условиях многие молодые сянганцы попадают в затруднительное положение, испытывают неуверенность в своем будущем и впадают в определенное замешательство. К счастью, Сянган может опереться на нашу великую Родину и получить от нее твердую поддержку.

Холдинговая компания Gold partners, в которой я работаю, за эти годы приложила немало усилий к укреплению экономического сотрудничества Сянгана и континентального Китая, да и сама я не раз лично была участником или организатором многих мероприятий, содействовавших духовному сближению молодежи Сянгана со своими сверстниками в других частях нашей огромной страны. В 2016 г. непосредственно наша компания спланировала и оплатила поездку группы сянганской молодежи в район Хункоу, что в г. Шанхай. Проживая на улице Оуян, они близко познакомились с нравами этого района, полюбовались танцующими в парке дедушками и бабушками и своими глазами увидели заботу, которую проявляют сотрудники районного комитета при уходе за престарелыми и детьми. На личном примере прочувствовав жизненную силу духа Шанхая, ребята в значительной степени изменили свое прежнее стереотипное отношение к жителям континентальной части Китая.

И я глубоко убеждена, что неизбежная дальнейшая интеграция этой жемчужины побережья в общий план развития нашей страны изменит и наш мир, принеся всем огромную пользу.

< >
  • 俄文中国201912期.jpg
  • 俄文中国-201911期.jpg
  • 俄文中国-201910期.jpg
  • 俄文中国-201909期.jpg
  • 俄文中国-201908期.jpg
  • 俄文中国-201907期.jpg
  • 俄文中国-201906期.jpg
  • 俄文中国-201905期.jpg
  • 俄文中国-201904期.jpg
  • 俄文中国-201903期.jpg
微信图片_20220304170410.jpg