图.png

Главная страница >> Спецтемы >> Китайская международная импортная выставка глазами иностранцев >> текст

Продолжение Китаем политики открытости послало миру важный и позитивный сигнал

2018-11-07  

Продолжение Китаем политики открытости послало миру важный и позитивный сигнал
-- заместитель министра аграрной политики Украины
Заявление председателя КНР Си Цзиньпина о том, что Китай продолжит расширять открытость, упрощать таможенные процедуры и снижать пошлины, послало миру важный и позитивный сигнал. Об этом заявила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Ольга Трофимцева во вторник в интервью Синьхуа "на полях" первой Китайской международной импортной выставки, комментируя речь Си Цзиньпина на церемонии открытия.
 
"Это позитивный сигнал, особенно с точки зрения международной торговли. Мы наблюдаем в последнее время региональную тенденцию к национальному протекционизму, в том числе и в сфере торговли. Любые сигналы на политическом уровне, а тем более проведение подобных масштабных выставок, являются позитивными -- они возвращают нас к повестке глобализации, международной торговли. Я абсолютно уверена, что невозможно вернуться назад к замкнутости, поставить барьеры и закрыть границы и отгородиться от внешней торговли. Позиция китайского руководства по стимулированию импорта и продвижению открытости однозначно позитивна и положительно отразится как на региональной, так и на международной торговле в целом", -- заявила она.
 
Отвечая на вопрос о том, как она воспринимает заявление Си Цзиньпина, что выставка входит в ряд важных мер по наращиванию импорта и будет проходить ежегодно, О. Трофимцева отметила: "Такие выставки всегда являются для представителей нашего агробизнеса хорошей площадкой, чтобы представить инвестиционные возможности украинского АПК, а также для нахождения потенциальных партнеров. Выставка -- это огромная возможность для прямого контакта и с профессионалами и с простыми потребителями, причем не только на китайском, но и на мировом уровне. Конечно, украинские компании будут участвовать, приезжать сюда каждый год".
 
В ответ на просьбу охарактеризовать китайский рынок одним прилагательным заместитель министра ответила: "Понятно, что первое, что приходит в голову, это "огромный", но, на самом деле, у меня сейчас китайский рынок ассоциируется с динамикой, развитием. Поэтому я бы назвала его "динамичным".(Синьхуа)
< >
  • W020170110488552787642.jpg
  • 俄文中国201709期.jpg
  • 俄文中国201708期.jpg
  • 俄文中国201707期.jpg
  • 俄文中国201706期.jpg
  • 俄文中国201705期.jpg
  • W020170110486202695620.jpg
  • 俄文中国201702期.jpg
  • 俄文中国201701期.jpg
图.png