图.png

Главная страница >> Спецтемы >> Китайская международная импортная выставка глазами иностранцев >> текст

Китайская международная импортная выставка является площадкой строительства сообщества с единой судьбой

2018-11-08  

Китайская международная импортная выставка является площадкой строительства сообщества с единой судьбой
-- Николай Снопков
 
CIIE -- это площадка строительства сообщества с единой судьбой для всего человечества. Об этом заявил 7 ноября заместитель главы Администрации президента Республики Беларусь Николай Снопков, принявший участие в Белорусско-Китайском деловом форуме на площадке первой Китайской международной импортной выставки.
 
Глава белорусской делегации на Китайской международной импортной выставке в своем обращении к участникам мероприятия выделил три ключевые особенности 2018 года. "Во-первых, это год 40-летия политики реформ и открытости в Китае. За эти годы страна смогла пройти длинный путь. Как сказал на открытии выставки председатель КНР Си Цзиньпин, от замкнутости и полузамкнутости, до активного лидерства в мировом прогрессе и позиции главного защитника принципов свободной мировой торговли. В этой связи проведение первого импортного ЭКСПО в Шанхае является очередным подтверждением твердого намерения китайской стороны продвигать развитие мировой торговли, делать ее более открытой и инклюзивной. Это практическая площадка общего вклада в достижение главной цели -- создания сообщества с единой судьбой для всего человечества. Во-вторых, выставка и форум проходят в пятилетие инициативы "Пояс и путь". За эти годы существенно выросло количество контейнерных перевозок из Китая в ЕС через Беларусь -- в десять раз с 2014 года. Расцвела жемчужина нового Шелкового пути -- индустриальный парк "Великий камень". В-третьих, этот год --прорывной для белорусского экспорта в Китай. За 8 месяцев наш экспорт в КНР, включая Тайвань, Сянган и Аомэнь, вырос на 18 процентов. Экспортный прорыв обеспечен за счет экспорта продовольствия в пять раз, в том числе экспорта молочной продукции в девять раз", -- заявил Н. Снопков.
 
"Мы успешно прошли этап выхода на рынок и создания каналов сбыта продукции в КНР. Сейчас важнейшая задача -- закрепиться на рынке, усилить стабильность каналов и нарастить объемы. Как сказал товарищ Си Цзиньпин на открытии выставки, экономическая глобализация необратима, это историческая тенденция. Человек может знать и применять экономические законы, но не может их поменять. Мы, как участники выставки, собрались здесь, чтобы выполнить экономические законы, формирующие единение для достижение результата", -- отметил Н. Снопков.
 
Н. Снопков также подчеркнул фундаментальное значение выставки и форума. "ЭКСПО имеет фундаментальное значение для мирового развития, а также развития Беларуси. Задачи обозначены товарищем Си Цзиньпином, и они вытекают из всей политики взаимодействия Китая. Задача -- объединяться, идти вперед, уменьшать барьеры, сотрудничать и строить сообщество с единой судьбой", -- сказал он.(Синьхуа)
< >
  • W020170110488552787642.jpg
  • 俄文中国201709期.jpg
  • 俄文中国201708期.jpg
  • 俄文中国201707期.jpg
  • 俄文中国201706期.jpg
  • 俄文中国201705期.jpg
  • W020170110486202695620.jpg
  • 俄文中国201702期.jpg
  • 俄文中国201701期.jpg
图.png

В Шанхае состоялась церемония открытия Международной импортной

Ли Чжаньшу встретился с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым

Деликатесы со всех концов мира на первом Китайском международном импортном ЭКСПО в Шанхае

Корпоративные экспозиции на первом Китайском международном импортном ЭКСПО

Визит на первое Китайское международное импортное ЭКСПО

Си Цзиньпин и Пэн Лиюань устроили прием для высоких гостей 1-го Китайского международного импортного ЭКСПО

Пленарное заседание Китайско-российского регионального сотрудничества

Глава РЭЦ Андрей Слепнев ответил на вопросы журналистов о перспективах российского экспорта

Китай являет собой образец торгового сотрудничества -- К.Лагард

Организованное Китаем импортное ЭКСПО доказывает, что торговля -- это не игра с нулевым результатом

Четвертый форум СМИ Китая и России открылся в Шанхае