60 млн человек в Китае из-за мошенничества через Интернет потеряли более 30 млрд юаней за прошедший год

 

 

 

 

    В настоящее время Ассоциация электронной коммерции Китая совместно с другими ведомствами опубликовали данные на конец июня этого года, в соответствии с которыми за прошедший год более 60 млн Интернет-пользователей по всей стране столкнулись со случаями сетевого мошенничества и потеряли в общей сложности более 30 млрд юаней, кроме того треть всех пользователей сталкивалась с мошенническими веб-сайтами. Один из представителей индустрии сообщил, что количество случаев надувательства в Интернете растет из года в год, соответствующие государственные инстанции принимают срочные меры по пресечению, для решения этой проблемы розничной продажи во всемирной сети.

 

    Ассоциация электронной коммерции Китая и другие структуры выпустили «Доклад о развитии контроля за китайскими Интернет-сайтами за 2012 год», из которого следует, что по состоянию на конец декабря 2011 года, общее число Интернет-пользователей в Китае достигло 513 млн. Среди них насчитывается 194 миллиона человек, совершающих покупки он-лайн. По сравнению с 2010 годом, количество интернет-пользователей и покупателей увеличилось на 55,8 млн человек и 33,44 млн человек соответственно. (<<Жэньминь жибао>> он-лайн)

 

  (2012.08.15)

  1. Ордосский международный конный фестиваль | Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас
  2. Copyright © 2009-2010, kntan