Увидеть потухший вулкан

 

    Гора Пиндиншань представляет собой потухший вулкан. Она расположена в обширной степи, раскинувшейся в окрестностях города Чифэн (АР Внутренняя Монголия). Если смотреть издалека, то вершина горы кажется ровной и гладкой как поверхность стола, но при более близком рассмотрении у подножия и на склонах горы нетрудно заметить куски вулканического туфа – плотной горной породы, образовавшейся из твердых продуктов вулканических извержений (пепла, песка и т.д.). Многие приезжают сюда, чтобы полюбоваться восходом и закатом солнца, поэтому у подножия Пиндиншань можно увидеть немало туристических палаток.

 

    Условия для парашютных прыжков: С вершины горы Пиндиншань могут одновременно прыгать с парашютом сразу несколько десятков людей. Протяженность горного хребта составляет 18 км, высота – 280 м над уровнем моря. Если, взобравшись на вершину горы, посмотреть вниз, то можно увидеть густой зеленый покров, плотно окутывающий всю гору. Весной, летом и осенью здесь дует южный и юго-западный ветер, а зимой – северный и северо-западный ветер, скорость ветра достигает 4–8 м/сек, направление и сила ветра достаточно стабильные. Место для приземления ровное и плоское; оно расположено у подножия горы, где много густо заросших травой полян. Это делает приземление более удобным и мягким.

 

    Справка: От Чифэна, расположенного в центральной части Внутренней Монголии, до горы Пиндиншань можно добраться на машине по автомагистрали Уси–Чжанцзяган (около 20 км).

      1   2   3   4   5     

  1. Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan