Любование достопримечательностями

 

    Гора Фэнлуншань у восточного подножия горы Тайханшань славится своим богатым историко-культурным наследием. Дело в том, что там можно увидеть свыше 100 древних стел, каменных мемориальных досок и барельефов с надписями, прослеживающих свою историю вплоть до династии Восточная Хань (25–220 гг.). Кроме того, Фэнлуншань является самой древней буддийской святыней в районе вокруг Шицзячжуана. Во время правления династии Восточная Цзинь (316–420 гг.) здесь стали строить буддийские храмы и монастыри, причем, десять из них сохранились до наших дней.

 

    Условия для парашютных прыжков: Фэнлуншань представляет собой идеальную площадку для парашютистов начального и среднего уровней подготовки. Площадка для вылета находится на вершине горы, на плоском лугу под уклоном 30 град.; с какого бы направления ни дул ветер, вам обеспечен хороший прыжок и дальний полет. Если после прыжка взять курс на север, то можно достичь обширной и ровной поляны для приземления, безопасной для начинающих парашютистов; а если взять курс на юг, то можно спланировать до обрывистой площадки, подходящей только для парашютистов не ниже среднего уровня подготовки. Начинающие парашютисты считают гору Фэнлуншань самым безопасным местом для прыжков с парашютом.

 

    Справка: От вокзала города Шицзячжуан до подножия горы можно добраться на туристическом автобусе №2. Чтобы сэкономить время, на вершину можно подняться на электрокаре (время езды составляет около 15 мин.)

      1   2   3   4   5     

  1. Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan