好声音 «Лучший голос Китая»

 

Название:

 

«Лучший голос Китая» - китайская телевизионная версия международного популярного формата The Voice.

 

Пояснение:

 

    Если вы спросите, какое телешоу было самым популярным в Китае в 2012 г., то большинство китайцев в числе первых непременно назовут «Лучший голос Китая». Телевизионная франшиза стартовала в 2010 г. в Голландии под названием The Voice of Holland. Позже шоу было адаптировано для других стран, а создатели проекта подписали глобальное соглашение с Universal Music Group. В корне отличаясь от традиционных развлекательных передач, полных спекуляций и манипуляций, шоу «Лучший голос Китая» с самого начала завоевало любовь зрителей своей безыскусственностью, простотой и открытостью к народу. Поэтому его стали называть «источником позитивной энергии» на китайском телевидении.

 

    В последние годы, чтобы повысить свой рейтинг, каждый телеканал старается запустить некое своеобычное шоу, направленное на поиск талантов и предоставляющее обычным людям возможность проявить себя и свои способности. Тем не менее, телезрители со временем стали отмечать, что подобные шоу становятся все нелепее и пошлее. В конце ноября 2012 г. Образовательный телеканал провинции Цзянсу показал шоу, где гости прямо со сцены всячески поносили зрителей. Китайский орган по контролю за телевидением вскоре запретил этот проект. Все круги общества критикуют нездоровые явления, имеющие место на отечественном телевидении, в частности в области развлекательных программ, но в то же время надеются на появление достойного телешоу, которое бы являлось носителем правильных ценностей и выразителем голоса народа.

 

    13 июня 2012 г. в Китае стартовал показ шоу «Лучший голос Китая», снятого по заказу Спутникового телевидения провинции Чжэцзян (Zhejiang TV). Участником шоу может стать любой желающий, любящий и умеющий петь, причем, оцениваются именно его вокальные данные, а не внешность, умение двигаться на сцене или образование. Важен только голос! Зрители увидели, как задорно поет английские рок-песни «босоногая девушка» Хуан Хэ, а молодой человек Ли Даймо нежно и лирично исполняет женские песни... Десятки тысяч телезрителей и интернет-пользователей с восторгом отозвались об этих «прекрасных голосах» как о лучших из тех, что они слышали в последнее время. Некоторые пользователи не преминули отметить в своих микроблогах, что на отечественную эстрадную сцену, наконец-то, возвращается понятие голоса и происходит долгожданный возврат к тому, с чего начиналась традиционная песенная культура, а именно – к красивому сильному вокалу.

 

    «Лучший голос Китая» на протяжении трех месяцев удерживал первое место в рейтингах развлекательных телепередач и принес своим создателям 300 млн юаней прибыли. Поражаясь неослабевающему влиянию на души и умы, которое оказывает «Лучший голос Китая», люди в то же время ощущают во время просмотра огромный заряд позитивной энергии, а ведь это именно того, в чем так нуждается современное телевидение! Участники шоу подчас обладают совсем непритязательной внешностью, никто из них не имеет так называемого «блата», все они происходят из абсолютно разных общественных слоев, пережили множество неудач и столкнулись с рядом препятствий, однако их объединяет стремление исполнить свою мечту, продемонстрировать свои вокальные способности и добиться признания.

 

    Некоторые эксперты считают, что «Лучший голос Китая» появился в очень удачный момент – как раз, когда китайское телевидение переживало проблему «семилетнего зуда» (от редактора: согласно старинной китайской поговорке, спустя 7 лет после свадьбы в отношениях супругов могут возникнуть проблемы, поэтому 7 лет воспринимаются как ключевой период, знаменующий переход на новый этап). Главная причина популярности любой телепередачи заключается в том, что она удовлетворяет определенным культурным потребностям зрителя. Создатели «Лучшего голоса Китая» сделали ставку на настоящий талант, и шоу по праву заняло свою нишу на телевидении.

 

 

航母 Авианосец

 

Название:

 

Авианосец – класс крупных военных кораблей, основной ударной силой которых является палубная авиация

 

Пояснение:

 

    26 ноября 2012 г. в самой авторитетной новостной телепрограмме «Синьвэнь Ляньбо» рассказу о Ло Яне, который руководил работами по проектированию и производству палубного истребителя «Цзянь-15», было уделено целых 7 минут; к тому же, этот репортаж был показан в качестве заглавной новости выпуска. Дело в том, что 25 ноября была осуществлена первая успешная посадка бортового самолета на палубу авианосца «Ляонин», и в тот же день Ло Яна увезли в больницу с сердечным приступом. Он скончался невзирая на усилия медиков.

 

    В качестве заглавного материала выпуска «Синьвэнь Ляньбо» обычно всегда показывает репортаж, связанный с государственными лидерами. Причем, на время репортажа также накладываются жесткие ограничения. То, что государственная телепрограмма сделала ради Ло Яна такое «исключение», лишний раз подтверждает огромную важность появления в Китае собственного авианосца и пристальное внимание, которое уделяют китайцы связанным с авианосцем и разработчиками соответствующего проекта новостям.

 

    Авианосец «Ляонин» был перестроен из бывшего советского авианесущего крейсера «Варяг», купленного в состоянии 70-процентной готовности. После прибытия крейсера в Китай основную работу по его ремонту и перестройке взял на себя Даляньский судостроительный завод. Спустя семь лет, а точнее – 25 сентября 2012 г., авианосец под названием «Ляонин» официально поступил на вооружение ВМС НОАК.

 

    Строительство авианосца «Ляонин» стало важным символом модернизации ВС Китая.

 

    В ответ на это представитель Министерства обороны КНР Гэн Яньшэн заявил, что усиление мощи китайского флота не направлено ни на какую конкретную страну и продиктовано исключительно целями защиты суверенных прав, подчеркнув при этом, что Китай не собирается ввязываться в «гонку вооружений».

      1   2   3   4   5   6     

  1. Госсовет КНР утвердил бесплатный проезд легковых автомобилей по платным автодорогам в праздничные дни | Рынок поисковых систем Китая во втором квартале вырос на 62% | О нас | Контакт с нами
  2. Copyright © 2009-2010, kntan