Китай продолжит тесное сотрудничество с другими развивающимися странами по вопросу климатических изменений -- МИД КНР

 

 

    13 ноября-- Официальный представитель МИД КНР Хун Лэй сегодня на очередной пресс-конференции заявил, что Китай продолжит тесные контакты и сотрудничество с BASIC /Китай, Индия, Бразилия и ЮАР/ и другими развивающимися странами, а также содействовать достижению нового соглашения по противодействию климатическим изменениям к 2015 году.

 

    Один из журналистов указал, что ранее на переговорах по климатическим изменениям в рамках BASIC были достигнуты договоренности, которые во многом аналогичны обнародованному на днях совместному заявлению КНР и США "О климатических изменениях". Предполагает ли принятие указанного документа отказ Китая от договоренностей с BASIC?

 

    Как подчеркнул Хун Лэй, в рамках визита президента США Барака Обамы в Китай было обнародованно совместное заявление "О климатических изменениях", в котором обозначаются действия КНР и США в сфере климатических изменений после 2020 года. Китай надеется посредством этого подать два сигнала. Первый, решимость Китая по протидействию климатическим изменениям непоколебима, цели китайской стороны были приняты после многократных исследований и обсуждений, для их реализации необходимо только затратить достаточные силы. Второй, международное сообщество сможет более эффективно противодействовать климатическим изменениям только при условии усиления сотрудничества.

 

    Хун Лэй также отметил, что Китай нацелен на совместные действия со всеми сторонами и достижение к 2020 году нового соглашения по климатическим изменениям, а также надеется, что развитые страны выполнят данные ранее обещания и в дальнейшем будут продолжать проявлять инициативу в массированном сокращении выбросов. Китайская сторона будет неизменно продолжать тесные контакты и сотрудничество по проблеме климатических изменений как с BASIS, так и с другими развивающимися странами.( Синьхуа)

 

    (2014-11-26)

  1. Конкурс китайской каллиграфии твердой ручкой-2014 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента | Индивидуальные внутренние путешествия постепенно становятся главным туристическим направлением
  2. Copyright © 2009-2010, kntan