Поездка Си Цзиньпина на Средний Восток имеет большое значение

 

 

    15 января -- Председатель КНР Си Цзиньпин в ближайшее время совершит государственные визиты в Саудовскую Аравию, Египет и Иран.

 

    Эти три страны Среднего Востока являются важными партнерами по сотрудничеству и активными сторонниками инициатив Китая по формированию экономического пояса Шелкового пути и морского Шелкового пути 21-го века. Поездка Си Цзиньпина должна задать новый импульс двусторонней транспортно-коммуникационной взаимосвязанности и указать новое направление для двустороннего практического сотрудничества.

 

    Китай неизменно поддерживает мирный процесс на Среднем Востоке, выступает за мир и стабильность в регионе, а также разрешение сложных вопросов на Среднем Востоке с помощью мирных средств, в том числе политических консультаций и равноправного диалога. Китай поддерживает формирование сил стран Среднего Востока по борьбе против терроризма.

 

    Китай нацелен на сотрудничество с арабскими странами в таких сферах, как энергоресурсы, строительство инфраструктруных объектов, упрощение условий для торговли и инвестиций, новые энергоресурсы.

 

    Обнародованный правительством КНР 13 января Документ о политике Китая в отношении арабских стран в качестве первого документа по данной тематике представляет собой грандиознный план для взаимовыгодного сотрудничества между Китаем и арабскими странами. Ожидается, что в ходе этих визитов председателя КНР Си Цзиньпина будет достигнута дальнейшая стыковка инициатив "один пояс, один путь" со стратегиями развития стран Среднего Востока. (Синьхуа)

 


2016.03
  1. Зафиксирован второй случай ввоза вируса Зика в Китай извне | 84-летняя пожилая пара впервые в жизни отметила день Святого Валентина | Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию | В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах
  2. Copyright © 2009-2010, kntan