Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию

 

 

 
 

    Скоростная железнодорожная пассажирская линия Хэфэй /административный центр провинции Аньхой, Восточный Китай/ -- Фучжоу /административный центр провинции Фуцзянь, Восточный Китай/ в 07:37 в воскресенье официально сдана в эксплуатацию. Это первая в Китае проходящая через горный район высокоскоростная железная дорога со скоростью движения поездов 300 км/час.

 

 
 

 

    Строительство линии Хэфэй -- Фучжоу, которая является важной составной частью магистрали Пекин -- Фучжоу, началось в 2010 году, в марте этого года на ней были проведены пусконаладочные работы. После ее сдачи в эксплуатацию время поездки из г. Хэфэй в г. Фучжоу сократится с нынешних 8 часов до 4 часов, а поездки из Пекина в Фучжоу -- с 10 с лишним часов до 8 часов.

 

 
 

    Скоростная железнодорожная магистраль Хэфэй -- Фучжоу также считается "самой красивой" в Китае скоростной железной дорогой. Вдоль этой линии расположены богатые туристические ресурсы. Специалисты считают, что сдача линии Хэфэй -- Фучжоу в эксплуатацию сможет существенно повысить транспортные возможности железных дорог в регионе и будет способствовать освоению туристических ресурсов вдоль нее. (Синьхуа)

 

 

 
 

 
 
 

    (2015-06-29)

  1. В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах | Конкурс китайской каллиграфии – 2015 | Вакансия 招聘雇员广告 | Рост китайской экономики в 2013 году составил 7,7 процента
  2. Copyright © 2009-2010, kntan