Си Цзиньпин встретился со спикером парламента Египта

 

 

    21 января-Председатель КНР Си Цзиньпин сегодня здесь провел встречу со спикером парламента Египта Али Абделем Алем.

 

    В ходе встречи Си Цзиньпин выразил надежду, что стороны добьются более тесного сопряжения инициативы "один пояс, один путь" со стратегией развития Египта; будут укреплять связи и сотрудничество в таких сферах, как развитие производственных мощностей, инфраструктурное строительство, инвестиции и финансирование, транспорт, энергетика, наука и технологии, культура, образование, гуманитарные вопросы, туризм, обеспечение безопаности.

 

    Си Цзиньпин подчеркнул, что формирование нового парламента Египта означает успешное завершение политической трансформации в стране. Председатель КНР уверен, что египетский народ сможет установить долговременный порядок и мир в Египте, обеспечить его развитие и процветание, а также внести еще больший вклад в защиту мира и стабильности в регионе.

 

    Али Абдель Аль, со своей стороны, отметил, что парламент Египта стремится укреплять механизмы контактов с ВСНП, углублять двусторонние связи и сотрудничество, чтобы совместно содействовать дальнейшему развитию отношений Египта и Китая. ( Синьхуа)

 


2016.03
  1. Зафиксирован второй случай ввоза вируса Зика в Китай извне | 84-летняя пожилая пара впервые в жизни отметила день Святого Валентина | Скоростная железная дорога Хэфэй -- Фучжоу официально сдана в эксплуатацию | В 2014 году качество воздуха отвечало нормам только в 16 китайских городах
  2. Copyright © 2009-2010, kntan